Audinate выпускает массивное обновление Dante Domain Manager

5 сентября 2019

Компания Audinate, разработчик наиболее популярного в AV-индустрии протокола Dante, объявила о выходе новой версии ПО Dante Domain Manager 1.1.
Audinate выпускает массивное обновление Dante Domain Manager

Обновление привносит ряд нововведений и улучшений для пользователей и интеграторов: новые опции инсталляции, улучшенная интеграция с системами уведомлений по email, поддержку стандарта и устройств SMTPE 2110 и защищенный доступ к серверам LDAP и SMTP.

Программное обеспечение Dante Domain Manager позволяет интеграторам, AV и IT специалистам управлять комплексными сетями на основе Dante AV с использованием групп устройств – «доменов». Администраторы могут закрыть доступ к управлению комплексом при помощи функции аутентификации пользователей, а системные интеграторы могут масштабировать Dante-сети и передавать сигналы между различными подсетями. Пользователи могут обмениваться аудио данными между студиями, зданиями или кампусами вне зависимости от сетевой топологии.

Версия ПО Dante Domain Manager 1.1 теперь поставляется как ISO-образ и предоставляет удобные опции инсталляции. ISO-образ может быть использован в виртуальных средах, таких как VMWare ESXi, Oracle VirtualBox и Microsoft Hype-V. При необходимости серверное ПО может быть установлено на «чистый» сервер без дополнительного программного обеспечения.

С новой версией Dante Domain Manager пользователи получают возможность комбинировать оборудование с поддержкой SMPTE 2110 и Dante в одной сетевой экосистеме. Теперь установка соединений между устройствами «одним кликом» и защищенный доступ с аутентификацией пользователей доступны и для студий радио/ТВ-вещания.
Введена функция синхронизации систем посредством GPS, благодаря чему достигается возможность соединения устройств Dante и передачи медиа сигналов в реальном-времени между разнесенными на большие расстояния корпусами.

Улучшения затронули и функцию email-уведомлений: внедрена поддержка LDAPS и SMTPS для защищенной передачи данных к серверам.

«Мы рады представить новые функции в Dante Domain Manager в ответ на запросы пользователей», - рассказывает Нейл Филипс (Neil Philips), старший менеджер по продукту в Audinate, - «Благодаря поддержке SMPTE 2110, GPS-синхронизации, LDAPS и SMTPS сервисов Dante Domain Manager станет необходимым инструментом для комплексных сетевых систем на различных рынках. Мы предоставляем мощный инструмент для эффективной работы с крупномасштабными системами на базе протокола Dante.»

Для поддержки функций GPS-синхронизации и SMPTE 2110 в Dante Domain Manager 1.1, устройства должны иметь прошивку модулей Dante 4.2. Версия прошивки 4.2 уже доступна для производителей, использующих модули Brooklyn-II, Broadway и Dante HC.

Программный пакет Dante Domain Manager доступен для загрузки на сайте Audinate новым пользователям и существующим пользователям DDM с активным контрактом поддержки.


Приобрести программное обеспечение Dante Domain Manager вы можете у официального дистрибьютора Audinate - в компании Хай-Тек Медиа.

Программное обеспечение Dante Domain Manager

Партнеры:  Audinate

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.