Новинки Infocomm 2021

9 ноября 2021

Обзор решений Shure, Absen, Aten, Audinate, Kandao, Renkus-Heinz, WyreStorm, представленных на выставке Infocomm 2021, проходившей 23-29 октября в США.
Новинки Infocomm 2021

В конце октября состоялось одно из главных событий мирового proAV – крупнейшая в Америке выставка профессионального AV-оборудования и технологий InfoComm 2021, привлекающая тысячи отраслевых экспертов, руководителей компаний, конечных пользователей и интеграторов со всего мира.


Shure

Компания Shure в партнерстве с Illuminas провела исследование тенденций в области виртуальной конференц-связи:

  • 9 из 10 сотрудников указывают, что виртуальные встречи необходимы для успеха их организации.
  • 87% ожидают, что важность виртуальных встреч будет продолжать расти.
  • 82% профессионалов испытали негативное влияние низкого качества звука во время видеоконференций.

На протяжении почти 100 лет исполнители и мировые лидеры с помощью микрофонов Shure звучали разборчиво и естественно. Компании есть, что предложить и для проведения продуктивных переговоров, чтобы каждый голос был услышан.

Решения для конференц-связи и переговоров

Компания Shure продемонстрировала экосистемы Microflex и Stem - два портфеля инновационных продуктов. Эти решения просты в настройке, удобны для пользователя и долговечны:

  • Экосистема Microflex, которая может быть точно адаптирована к вашим потребностям и способная обеспечить лучший в своем классе опыт совместной работы в любом помещении, используемом для совместной работы.
  • Экосистема Stem, предлагает полный спектр звукового оборудования для АВ конференций, которое быстро настраивается IT специалистами, при этом обеспечивает качественную и доступную аудиосистему.

Shure на выставке Incomm 2021

Shure представила будущее программного обеспечения DSP - IntelliMix Room. Новая версия IntelliMix Room 3.1 оснащена инновационным шумоподавителем Denoiser, который может заметно снизить окружающий шумовой фон, мешающий проведению встреч, собраний и переговоров. Разработанный с использованием искусственного интеллекта и машинного обучения, этот мощный алгоритм может подавлять шум, такой как щелчок авторучки, звук печатающей клавиатуры, шуршание пищевой обертки, звон чайных ложек и посуды, а также хлопанье дверей — и все это при сохранении речевого контента.


Рады отметить, что компания Shure - рекордсмен по сбору наград на выставке.


SCN installation Product Award-2021

SCN 2021 Installation Product Awards


Most Innovative Audio Hardware

- Shure Microflex Advance - линейный микрофонный массив MXA710 


Most Innovative Collaboration Product

- Shure Stem - звуковая экосистема




---


Best of Market Infocomm AVtechnology Winner

Best of Show and Best of Market at InfoComm 2021


Best of Market, InfoComm 2021- AV Technology

- Shure IntelliMix Room Denoiser




---

Absen

Компания Absen продемонстрировала свои последние разработки в области светодиодных дисплеев, ориентированные на разные сегменты рынка.


Absen на Infocomm 2021

  • Светодиодные дисплеи для коммерческого рынка Acclaim Plus, HC Series.
  • Дисплеи для проката и живых мероприятий PL Pro, VN Series и MR Series.
  • Решение «все в одном» для конференц-залов и корпоративного сегмента AbseniCon 3.0, сочетающее светодиодный экран с диагональю 110, 138 или 165 дюймов, разрешением Full HD и яркостью 350 нит, вычислительный модуль с предустановленной операционной системой Android, BYOD-систему для беспроводного вывода контента с персональных мобильных устройств и громкоговорители для воспроизведения звука.
  • Не обошлось и без демонстрации оборудования в работе – при помощи панелей VN и MR производитель развернул актуальную виртуальную студию для производства корпоративного и телевизионного контента профессионального уровня.

Best of Show, InfoComm 2021 – Sound&Video Contractor

Best of Show, InfoComm 2021 – Sound&Video Contractor

- Absen CL Series



---

Aten

Пандемия повлияла на то, как мы работаем друг с другом. Компания ATEN внесла изменения в работу и функциональность своих продуктов, чтобы они продолжали работать также эффективно при соблюдении соответствующих мер безопасности.

Внедрение простых в эксплуатации устройств для потоковой передачи видео стало ключевым моментом для деятельности в высших учебных заведениях, корпоративных помещений для переговоров и храмов. Использование мобильных устройств для совместных презентаций позволило использовать свои собственные материалы, не касаясь общественного оборудования. Стали востребованы видеоматрицы, удлинители, разветвители и переключатели, которые работают на больших расстояниях, поскольку люди начали работать удаленно.


Aten на Infocomm 2021


Презентационный коммутатор ATEN VP2730

ATEN VP2730 — это универсальный коммутатор 5 x 3 для презентаций (2 комбинированных и 3 HDMI входа). Он сочетает в себе множество функций: матричныйвидеокоммутатор с масштабатором, потоковой передачей, аудиомикшером, а также HDBaseT-удлинителем и аналого-цифрового преобразователь.

Благодаря семи разно-форматными входами, с выводом изображения высокой четкости на один HDBaseT и два HDMI-выхода, коммутатор VP2730 дает возможность проводить крупномасштабные встречи и облегчает взаимодействие между локальными и удаленными участниками в залах заседаний, в комнатах для видеоконференций, в лекционных залах или в классах дистанционного обучения.

Многоканальный AV-микшер StreamLIVE™ PRO

Aten UC9040 – это портативное многофункциональное устройство для микширования многоканального видео и звука, которое объединяет в одном компактном корпусе возможность захвата и записи видео 1080p и потоковой трансляции, видеокоммутатор, видеоконвертер, видеоразветвитель и микшер звука, устраняющее трудности работы с различным аудио-видео оборудованием. Благодаря удобному интерфейсу позволяет выполнять потоковую передачу видео от HDMI-видеоисточников прямо на CDN-платформы, такие как YouTube Live, Facebook и Twitch.

Система управления ATEN

Система управления ATEN, включающая блок управления ATEN (VK2100 или VK1100), конфигуратор ATEN (VK6000) и приложение ATEN Control System, представляет собой стандартную систему управления на основе Ethernet, которая объединяет все аппаратные устройства для последующего централизованного управления напрямую с мобильного устройства и планшетного компьютера.

Удлинители HDMI через IP 4K / Full HD

Приемник видеоизображения по IP-подключению VE8952R с поддержкой PoE передает на большие расстояния, с низкой задержкой и без потерь в визуализации, аудио и видеосигналы уровня 4K, используя для этого локальную сеть на базе стандартного гигабитного сетевого коммутатора. Это эффективное и простое в использовании решение, которое непосредственно нацелено на устранение проблем, с которыми сталкиваются системные интеграторы при внедрении систем аудио и видеосистем с IP-подключением.


---

Audinate

Dante AV в действии! Компания Audinate представила IP-видеокамеры, кодеры и декодеры, работающие по протоколу Dante AV. Протокол обеспечивает простую интеграцию видео устройств в IP-инфраструктуру на базе сети Dante, а также 100% совместимость со всеми Dante-аудиоустройствами. Управление решениями Dante AV осуществляется в единой среде с другими Dante-системами с использованием привычного Dante Controller.

  • Профессиональное качество передачи видео в 1 Гбит/с сетях c использованием кодека JPEG2000 – 4K60 без визуальных потерь.
  • Независимая маршрутизация аудио и видеосигналов с помощью Dante Controller позволяет отправлять аудио на любое принимающее Dante устройство, без необходимости наличия отдельного де-эмбеддера
  • Единое синхронизирующее устройство в системе для аудио и видео оборудования, отсутствие проблемы с lip-sync
  • Работа в стандартных IP-сетях 1 Гбит/с.

Audinate Dante | Infocomm-2021

Беспрецедентная безопасность сетей Dante

Компания представила новую версию программного обеспечения Dante Domain Manager, обеспечивающего беспрецедентный уровень безопасности, управления и возможностей масштабирования при работе с сетевым аудио и видео Dante. Одним из основных преимуществ Dante Domain Manager является возможность удаленного мониторинга всех устройств, а также работа в комплексных сетях с множеством подсетей.


---

Kandao

Kandao Meeting Pro – универсальное решение для я организации вашей видеоконференций на базе программных продуктов (Zoom, Skype, Webex, Polycom, GoToMeeting, Google Meet, Teams итд,) со встроенной операционной системой, интеллектуальной Full–HD камерой с авто трекингом, углом обзора 360 градусов, также микрофонным массивом, встроенными Hi-Fi динамиками и выходом Hdmi для подключения внешнего дисплея.


Kandao | Infocomm 2021

Последнее обновление порадует пользователей системой совместного доступа и обмена данными через устройство.



---

Renkus-Heinz

Известный американский производитель акустических систем Renkus-Heinz, пионер в разработке управляемых звуковых решений, представил обновленные серии и модели громкоговорителей для инсталляционного сегмента.


Renkus-Heinz|Infocomm-2021


C Series

12-дюймовый сценический монитор CA/CX121M может служить не только в качестве сценического монитора, но также будет отличным выбором для мобильного и инсталляционного применения. Коаксиальное расположение ВЧ и НЧ излучателей в одном корпусе предлагает пользователям симбиоз высокой мощности и естественного звучания. Сценический монитор доступен в четырех вариантах: от пассивной до активной версии с поддержкой ПО RHAON и интерфейса Dante с резервированием.

Серия S

Новинкой серии S является компактный сабвуфер SA/SX28, разработанный для расширения НЧ диапазона и увеличения запаса мощности системы в сочетании с полнодиапазонными громкоговорителями Renkus-Heinz, такими как CA/CX серии, серии Iconyx Compact и Iconyx GEN5.


ICC & Directivity Control Series

Обновление компактной серии управляемых звуковых колонн Iconyx Compact – ICC 12/3-RD1, 24/3-RD1, 36/3-RD1 и 48/3-RD1. В моделях Iconyx Compact RD1 добавлен AVoiP интерфейс Dante и новые возможности управления для интеграции с системами Crestron. Громкоговорители ICC RD1 оснащены Dante-модулем Ultimo от компании Audinate и управляются также через программное обеспечение RHAON II. Управление звуковым лучом посредством алгоритмов U.R.G.O, а также возможность использования нескольких лучей с индивидуальной фильтрацией низких частот доступны пользователям.
Кроме того, было добавлено несколько дополнительных функций в сверхкомпактный управляемый массив серии Directivity Control DC12/2 с поддержкой Wi-Fi, среди которых расширение рабочего частотного диапазона в НЧ области.



Best of Show InfoComm 2021 - AV Technology

Best of Show, InfoComm 2021 - AV Technology

- Renkus-Heinz Iconyx Compact Series - Iconyx Compact RD1


---



Best of Show, InfoComm 2021 – Sound&Video Contractor

- Renkus-Heinz Iconyx Compact Series – Iconyx Compact RD1




---

WyreStorm

Компания WyreStorm представила решения в актуальных сферах – совместная работа, стриминг, передача сигнала с минимальными задержками, бесподрывность и решения 8К. Будьте готовы обновить свои решения, улучшить качество просмотра и привлечь внимание клиентов.


WyreStorm | Infocomm-2021


Спикерфоны Apollo

Apollo от WyreStorm– новые спикерфоны со встроенным коммутатором для конференцсвязи, предназначенные для переговорных комнат и учебных аудиторий. Все продукты серии Apollo оснащены всенаправленными микрофонами премиум-класса 360° с функцией эхоподавления и мощным 10-ваттным динамиком. Спикерфоны позволяют передавать контент с личных устройств на большой экран без подключения проводов. Протоколы AirPlay и Miracast упрощают совместную работу на любом устройстве. Новые устройства уже доступны для заказа в «Хай-Тек Медиа».

Приемо-передатчики с поддержкой узкой полосы пропускания

Система AV-over-IP с нулевой конфигурацией серии NHD-110 (NHD-110RX и NHD-110-TX). Устройства поддерживают видеоконтент с разрешением до 1080p при 60 Гц с использованием кодирования H.264 или H.265. Безусловные преимущества решения – низкая пропускная способность и поддержка бесподрывной коммутации.

Решение 8K HDMI 2.1

WyreStorm и TCL Electronics представили новые разветвители и коммутаторы 8K и кабели HDMI 8K, способные обеспечить захватывающие впечатления от видео в поистине высоком разрешении. Доступность решения для заказа – 2022 год.

Передатчик-коммутатор WyreStorm SW-540-TX-W

Использование собственного устройства в переговорной комнате ещё никогда не было таким простым! Новый передатчик-коммутатор WyreStorm SW-540-TX-W позволяет создать среду для совместной работы с помощью режима Multiview, в котором можно одновременно отображать любую комбинацию из 4 проводных и 4 беспроводных устройств. Следите за всеми интересными релизами продуктов в первом квартале 2022 года.



Узнать подробную информацию о решениях Shure, Aten, WyreStorm, Audinate, Renkus-Heinz, Absen, Kandao и приобрести оборудование вы можете в компании «Хай-Тек Медиа».


Наши бренд-менеджеры:



Когтев Андрей

Андрей Когтев
бренд-менеджер Shure
A.Kogtev@h-t.media
Алексей Костиков - бренд менеджер WyreStorm

Алексей Костиков
бренд-менеджер Aten и WyreStorm
a.kostikov@h-t.media
Павел Шемякин, бренд-менеджер по аудиосистемам

Павел Шемякин
бренд-менеджер Audinate
и Renkus-Heinz
p.shemiakin@h-t.media
Барашков Николай бренд-менеджер Absen

Николай Барашков
бренд-менеджер
Absen
N.Barashkov@h-t.media
Денис Шураков - бренд менеджер Kandao

Денис Шураков
бренд-менеджер Kandao
d.shurakov@h-t.media


Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор Shure, Aten, WyreStorm,  Audinate, Renkus-Heinz, а также официальный партнер Absen, партнер Kandao и эксперт по профессиональному AV-оборудованию.


Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7(495) 640-75-57



Партнеры:  Shure / Absen / ATEN / Audinate / Kandao / Renkus-Heinz / WyreStorm

Другие новости RSS

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.

9 апреля 2024

Флагманский процессор для видеостен ATEN награждён iF DESIGN Award 2024

Серия процессоров для видеостен ATEN получила престижную награду iF DESIGN Award 2024 в категории промышленного дизайна, присужденную за интуитивно понятный интерфейс.

3 апреля 2024

Аудионовинки Hi-Tech Media на Prointegration Tech

На Prointegration Tech компания Hi-Tech Media представит более 35 брендов, включая флагманские аудио-новинки от EM Acoustics, Renkus-Heinz, Allen&Heath и отечественную - Tefra Agilera.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.