Новый удлинитель AVoIP с поддержкой PoE от ATEN

18 февраля 2021

Удлинитель VE8952 предназначен для передачи по сети аудио и видеосигналов 1080p/4K на большие расстояния до 100 метров, с низкой задержкой и без потерь в визуализации.
Новый удлинитель AVoIP с поддержкой PoE от ATEN

Компания ATEN International, мировой лидер в области решений для коммуникации аудио/видео и ИТ-технологий, а также комплексного управления, представила новый удлинитель 4K HDMI-сигнала по IP-подключению с поддержкой PoE - комплект передатчика и приемника VE8952.

Как и удостоенные награды Red Dot Design Award предыдущие модели VE8950 и VE8900, удлинитель VE8952 передает на большие расстояния, с низкой задержкой и без потерь в визуализации, аудио и видеосигналы уровня 1080p/4K, используя для этого локальную сеть на базе стандартного гигабитного сетевого коммутатора. Это эффективное и простое в использовании решение, непосредственно нацеленное на устранение проблем, с которыми сталкиваются системные интеграторы при внедрении систем аудио и видеосистем с IP-подключением.

Серия VE89 была разработана с учетом потребностей пользователя. На корпусе расположены:

  • контрастный дисплей,
  • кнопки для простой настройки и переключения между источниками,
  • маркировка, позволяющая легко идентифицировать порты,
  • встроенные кронштейны для удобного монтажа,
  • светодиодные индикаторы для быстрой диагностики.

Благодаря отсутствию сложной настройки IP-соединения и дополнительных серверных ПК или программного обеспечения, удлинители разработаны с учетом требований для крупномасштабной, многоэкранной передачи сигнала уровня 1080p/4K, которые идеально подходят для широкого спектра сред, таких как магазины, аэропорты, вокзалы, стойки, офисные и демонстрационные помещения.


---

VE8952T

Передатчик 4K HDMI-сигнала по IP-подключению с поддержкой PoE

Aten_VE8952T

Aten VE8952T

VE8952R

Приемник 4K HDMI-сигнала по IP-подключению с поддержкой PoE

Aten VE8952R

Aten VE8952R

---

Ключевые особенности:

  • Безграничная масштабируемость – начиная с простой схемы «точка-точка» до сотен оконечных устройств, он обладает гибкостью, масштабируемостью и многофункциональностью выступая в различных применениях в роли удлинителя, разветвителя, матричного коммутатора, совместно с возможностью построения видеостен.
  • Отсутствие сложной настройки IP-соединений – позволяет легко переключать источники входного сигнала с помощью кнопок на верхней панели совместно с дисплеем, отображающим идентификатор и просто настраивается, не требуя обширного опыта работы в области ИТ.
  • Гибкое управление с помощью мобильного приложения – для оптимизации Ваших действий мгновенно просматривайте, отслеживайте и переключайте источники видеосигнала с помощью любого мобильного устройства.
  • Расширение с минимальными затратами, используя подключение в цепь – свободное расширение зоны покрытия передачи аудио/видео по сети без путаницы в кабелях или дополнительных сетевых коммутаторов, что снижает затраты на каждый сетевой порт.
  • Не требуется дополнительных серверных компьютеров или программного обеспечения – войдя в любой приемник или передатчик и используя интуитивно понятный веб-интерфейс, с легкостью управляйте своей системой для передачи аудио/видео по сети.
  • Размещение в любом месте без необходимости в кабелях питания – разместите его там, где он больше всего нужен, без необходимости в дополнительных кабелях питания и розетках.

Aten-VE8952 - схема подключения
Алексей Костиков, бренд-менеджер ATEN

Алексей Костиков,
бренд-менеджер ATEN

Узнать подробную информацию о решениях Aten вы можете у бренд-менеджера — Алексея Костикова (a.kostikov@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор ATEN и эксперт в области разработки коммутационных систем.


Партнеры:  ATEN

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.