3rd Realm Creations сотрудничает с Absen для создания виртуальной студии

31 января 2023

Кинопроизводство выходит на новый уровень с экранами Absen серии Polaris 2.5 для виртуальных студий.
3rd Realm Creations сотрудничает с Absen для создания виртуальной студии

Успех телесериала в жанре космический вестерн «Манделорец» изменил правила игры в киноиндустрии, создав спрос на продукцию для виртуальных студий в отрасли. Компания Absen разработала решение совместно с 3rd Realm Creations для внедрения в городе Мобил, штат Алабама.


3rd Realm Creations сотрудничает с Absen для создания виртуальной студии, фото-1

Город Мобил — не новичок в киноиндустрии: здесь снимались такие известные фильмы, как «Пункт назначения», «Близкие контакты третьей степени» Стивена Спилберга и «В осаде» с участием Стивена Сигала. Однако появление решений для виртуальных студий предоставило кинематографистам больше возможностей для создания фильмов.


3rd Realm Creations сотрудничает с Absen для создания виртуальной студии, фото-2

«За последние два года мы наблюдаем рост примерно 300% числа студий по всему миру, использующих данную технологию», — оценил Кайл Бучер (Kyle Bucher), руководитель отдела производства 3rd Realm Creations.

Бучер рассказал подробнее о светодиодной стене компании Absen, одного из ведущих производителей профессиональных светодиодных решений. Этот крупный высококачественный дисплей образует цифровой фон и вместе с физическими объектами, окружающими актёра, создаёт иллюзию нахождения героя в реальном месте.


3rd Realm Creations сотрудничает с Absen для создания виртуальной студии, фото-3

Стена состоит из панелей серии Polaris (PL) 2,5 размером 19 x 6 (9,5 м x 3 м). Для возведения стены было использовано 114 панелей, каждая из которых изготовлена из литого под давлением алюминия и весит около 8,5 кг.


3rd Realm Creations сотрудничает с Absen для создания виртуальной студии, фото-7

Серия Polaris обладает высокой яркостью и контрастностью, поддерживает частоту обновления 3840 Гц, создавая выдающийся визуальный эффект на камеру. Это значительно повышает удовлетворённость клиентов и побуждает их делиться событиями в прямом эфире. У панелей также существуют выпуклые и вогнутые опции для создания изогнутых поверхностей. Доступна как напольная, так и настенная установка.


3rd Realm Creations сотрудничает с Absen для создания виртуальной студии, фото-4

«Виртуальная студия позволяет кинематографистам быстро настраивать детали в виртуальном мире без реальных проблем с погодой, расписанием и поездками», — сказал мэр города Мобил Сэнди Стимпсон (Sandy Stimpson).

3rd Realm Creations сотрудничает с Absen для создания виртуальной студии, фото-6

Главная цель состоит в том, чтобы помочь увеличить присутствие города в кино- и телеиндустрии. Ключевые игроки киноиндустрии понимают, что эта революционная технология поможет достичь данной цели.


«Кинопроизводство ведётся в округах Мобил и Болдуин уже 40-45 лет, с тех пор как Стивен Спилберг снял здесь «Близкие контакты третьей степени», — рассказывает директор Mobile Film Office Томми Фелл (Tommy Fell).

С того времени, по словам Фелла, было снято более 75 художественных фильмов, сотни рекламных роликов, ряд реалити-шоу и документальных фильмов. Увеличение производства означает рост рабочих мест и инвестиций.


3rd Realm Creations сотрудничает с Absen для создания виртуальной студии, фото-5

«Теперь мы можем делать многое здесь, на фоне этой стены, не перекрывая движение и не арендуя для съёмок предприятия, рестораны, бары и магазины одежды на улице, но при этом также принося доход», — сказал Бучер.

Учащиеся могут получить представление о процессе съёмок на виртуальной съёмочной площадке: каждый четверг один класс посещает виртуальную киностудию.


«Мы очень гордимся тем, как далеко продвинулось данное решение за несколько лет», — говорит Смайл Юэ (Smile Yue), менеджер по продажам Absen в Восточной Европе. - По мере развития AR и XR мы надеемся стать неотъемлемой частью роста этих развивающихся технологий, объединяющих реальный и виртуальный миры. Мы стремимся сделать мир ярче с помощью наших продуктов, и это партнерство с 3rd Realm Creations — лишь один из таких примеров."

В каталог   ►    Светодиодные экраны Absen



Барашков Николай

Николай Барашков,
Руководитель направления Led

Узнать подробную информацию об экранах Absen вы можете у Руководителя направления LED — Николая Барашкова (N.Barashkov@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57



Хай-Тек Медиа – официальный партнер Absen и эксперт по профессиональному AV-оборудованию.


Партнеры:  Absen

Другие новости RSS

18 марта 2024

Confero Advanced Audio: Расширенные возможности управления аудио

Лицензия матричного программного обеспечения Confero Advanced Audio расширяет функционал управления аудио в конференц-системе Televic Plixus.

14 марта 2024

Новый релиз ПО Shure Designer 6 для настройки сетевых устройств

Компания Shure выпустила обновление программного обеспечения Designer 6. Работать с устройствами Shure Microflex в ваших проектах стало ещё проще.

13 марта 2024

Новинка LED «все в одном» Philips поддерживает 8K

Компания Philips Professional Displays представила свою первую линейку светодиодных дисплеев под названием Unite LED AIO. Это комплексное решение, готовое к использованию «все в одном» с поддержкой 8K.

12 марта 2024

Крупнейшая система Dante в университете Китая на 700+ устройств

Около 700 устройств с поддержкой Dante были установлены в Университете Цинхуа с 23 мультимедийными классами, 14 стандартными аудиториями и 40 залами для семинаров.

6 марта 2024

Новинка для сферы образования: матричный коммутатор WyreStorm MX-0804-EDC

Расширенные возможности переключения, управления и аудио в одном устройстве.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.