Autograph создает звуковой дизайн постановки «Иерусалим» вместе c EM Acoustics

18 июля 2022

На сцену лондонского театра Apollo возвращается современная классика в сопровождении саунд-дизайна от Яна Дикенсона и громкоговорителей серии Reference от EM Acoustics.
Autograph создает звуковой дизайн постановки «Иерусалим» вместе c EM Acoustics

Триумфальное возвращение: последний раз спектакль «Иерусалим» был поставлен на сцене Театра Apollo более 10 лет назад, когда на Королевском дворе состоялся дебют пьесы. Спектакль выпущен при поддержке саунд-дизайнера из Autograph Sound – Яна Дикенсона [Ian Dickenson], а в его оформлении используются громкоговорители EM Acoustics серии Reference. В текущей версии современной классики Джеза Баттерворта актер Марк Райлэнс вновь исполнил роль безответственного анархичного Джонни «Петуха» Байрона.



Autograph создает звуковой дизайн постановки «Иерусалим» вместе c EM Acoustics

«В первый раз я занимался саунд-дизайном этого спектакля еще для премьеры в Королевском дворе, а затем последовали все его последующие итерации на Уест-Энде, поэтому я точно знал, что требуется», — объясняет Дикинсон. «Apollo — прекрасный театр с четырьмя уровнями посадки гостей. Поэтому, как всегда, в приоритете стояла задача по безупречному покрытию абсолютно всех зрительных мест в зале. Актеры работают без микрофонов, поэтому система звукоусиления используется для воспроизведения музыки и многочисленных эффектов шоу. Действие пьесы происходит посреди леса во время «Ярмарки оружия», посвященной празднованию Дня Святого Георгия, и зрителям часто как будто бы издалека слышны звуки ярмарки и ее атмосфера».


Autograph создает звуковой дизайн постановки «Иерусалим» вместе c EM Acoustics

Для авансцены были выбраны восемь акустических систем EM Acoustics R8, а на каналы окружения и линии задержки были отобраны EMS-51.


«После использования серии Reference на нескольких шоу я не вижу им альтернативы», — заявляет Ян. «Их качество в сочетании с ценой практически не имеет себе равных на сегодняшний день. Мне нравится их звучание. В рамках спектакля R8 обеспечивают отличное покрытие всего зала с авансцены: в нужные моменты они выдают необходимую мощность, а когда нужно сохранить и подчеркнуть нюансы, работают на более низком уровне громкости. Мне также нравится, что мне не нужно убивать время на настройку, чтобы заставить их звучать так, как я хочу. Это было особенно приятным сюрпризом, когда мы впервые начали их использовать. Сервис и обслуживание от EM также были на высоте, особенно когда у них получилось оперативно решить вопрос поставки именно тогда тогда, когда это было нужно нам, — что, как мы все знаем, в настоящее время является немалым достижением».


Autograph создает звуковой дизайн постановки «Иерусалим» вместе c EM Acoustics

В качестве систем озвучивания передних рядов были выбраны ультра-компактные EMS-41 — «коробочки», которые, по словам Яна, он «начинает все больше любить, особенно в качестве действительно полезного фронтфилла малого профиля с отличным звуком». Сценические мониторы и прострелы – смесь EMS-51, EMS-81 и EMS-61, задекорированных и стилизованных в корпусах старых, весьма изношенных громкоговорителей.



Autograph создает звуковой дизайн постановки «Иерусалим» вместе c EM Acoustics


«Когда мы 11 лет назад впервые ставили «Иерусалим» на Уест-Энде, звуковая система спектакля и линии задержки представляла собой смесь различных громкоговорителей просто из тех, что были на складе, каждый из которых звучал на своем уровне громкости», — заключает Дикинсон. «Очевидно, у нас и тогда все получилось, но на этот раз я действительно с нетерпением ждал возможности создать другой, сбалансированный и единообразный звук и еще раз поиграть с ним в шоу. Системы R8 и остальное оборудование от EM отлично справились со своей задачей, и я в полном восторге от звука. Мне нравится использовать серию Reference — я уже использовал их в «C o c k» и «Лагерь Зигфрид», а мой коллега Люк Сваффилд [Luke Swaffield] в постановке «Наркобарон», и они мне понравились — я часто рекомендую их другим саунд-дизайнерам, и сам собираюсь поставить с ними еще не одну постановку».


В каталог:

   Акустические системы EM Acoustics Reference   

   EM Acoustics серии EMS



Павел Шемякин, бренд-менеджер по аудиосистемам

Павел Шемякин,
бренд-менеджер
EM Acoustics

У нас есть оборудование на тест! Узнать подробную информацию о решениях EM Acoustics вы можете у бренд-менеджера — Павла Шемякина (p.shemiakin@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57


Компания Hi-Tech Media — эксклюзивный дистрибьютор EM Acoustics, а также эксперт по подбору профессионального аудиооборудования.



Источник: https://www.prosoundweb.com/autograph-designs-latest-production-of-jerusalem-with-em-acoustics/

Партнеры:  EM Acoustics

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.