Безупречный звук конкурса Евровидение 2021 обеспечила радиосистема Axient® Digital

17 июня 2021

Голландская компания Ampco Flashlight озвучила Евровидение 2021 при помощи цифровой беспроводной системы Axient® от Shure.
Безупречный звук конкурса Евровидение 2021 обеспечила радиосистема Axient® Digital

Представители 39-ти делегаций со всей Европы вновь зазвучали на весь мир благодаря микрофонной системе от Shure. Трансляция 65-го Евровидения в прямом эфире из Ahoy в Роттердаме, Нидерланды — это настоящий парад музыкальных дарований. Безупречное качество звучания талантливых исполнителей было обеспечено за счет использования беспроводной цифровой системы Axient® от Shure.

Более 40 артистов на одной сцене, многомиллионная аудитория в режиме онлайн — и чтобы удовлетворить потребности каждого участника, Евровидению 2021 года требовалась надёжная, качественная и комфортная в использовании беспроводная система.


eurovision-song-contest-2021-with-shure-axient-digital-news-650-2.jpg

Axient Digital — коллективная разработка профессионалов в области аудио со всего мира, обеспечивает превосходное качество передачи сигнала и успешно функционирует даже в условиях перегруженности частотного диапазона.

Главные достоинства Axient Digital — максимальная надёжность, высокое качество и стабильность передачи аудиосигнала, масштабируемость, удобство в настройке и управлении. Все перечисленные достоинства стали ключевыми при выборе радиосистем для проведения крупнейшего Европейского музыкального мероприятия.


«С Axient Digital от Shure мы нашли идеальную беспроводную систему с удобным мониторингом и управлением сложным звуковым радиокомплексом, высочайшей стабильностью, качеством передачи звукового сигнала, столь необходимого для проведения Евровидения», - сказал Аарт Хеус, специалист по координации беспроводных систем Ampco Flashlight. «Wireless Workbench, компании Shure, наиболее подходящее программное обеспечение для решения задачи такого масштаба.»


eurovision-song-contest-2021-with-shure-axient-digital-news-650-3.jpg


      Список задействованного оборудования на Евровидении 2021:

    1. 20 четырехканальных приемников Axient Digital AD4Q;
    2. 20 ручных беспроводных микрофонных передатчиков Axient Digital ADX2FD, включая точку доступа ShowLink®;
    3. 70 поясных приемников P10R+ (IEM).

Axient Digital был выбран для работы не только на главной сцене, а также для работы в репетиционных залах и пресс-центре.

Европейский вещательный союз (EBU) ежегодно отвечает за организацию «Евровидения». Проект 2021 года возглавил Эрвин Ринтима. Под его началом трудились специалисты таких компаний, как Host Broadcasters NPO, NOS, AVROTROS и Ampco Flashlight, каждая из которых отвечала за поставку и монтаж своего объема звукового оборудования. Наилучшим оборудованием для передачи сигнала было признано Axient Digital.


«Специалисты Ampco Flashlight предложили идеальное решение поставленной задачи на оборудовании от Shure. Оно полностью отвечало всем нашим запросам», - добавил Йерун тен Бринке, руководитель отдела Live Sound в ESC. «Тот факт, что каналы дублируются и могут автоматически менять частоту, когда это необходимо, - удивительная особенность. С ней можно не бояться подрыва и потери сигнала».

По давно сложившейся традиции, специалисты компании Shure посетили все залы конкурса перед выступлениями, чтобы лично проверить настройку оборудования и убедиться в его исправности.


«Евровидение — очень сложное мероприятие с технической точки зрения, и для меня было честью работать с Аартом Хеусом и остальной командой продюсеров», - отметил Туомо Толонен, старший директор Pro Audio Shure в Западной Европе.

eurovision-song-contest-2021-with-shure-axient-digital-news-650-1.jpg
---

Спецификация

Название Описание Кол-во
Axient Digital AD4 Q    Четырехканальный приемник 20
Axient Digital ADX2FD Беспроводной микрофонный передатчик 20
P10R                            Поясной приемник системы персонального мониторинга 70
ShowLink® Точка доступа 1


В каталог >>> Цифровая система Axient Digital


Андрей Когтев, бренд-менеджер Shure

Андрей Когтев,
бренд-менеджер Shure

Узнать подробную информацию о решениях Shure вы можете у бренд-менеджера — Андрея Когтева (A.Kogtev@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор Shure и эксперт по профессиональному конференц-оборудованию.


Партнеры:  Shure

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.