Благодаря Dante ОЭСР продолжает проводить многоязычные конференции и во время пандемии COVID-19

25 августа 2021

С Dante 250 ежедневных международных веб-конференций ОЭСР эффективно проходят в режиме реального времени и в соответствии с высокими языковыми потребностями перевода. Каждая из 47 кабин переводчика может работать в любой момент времени. Все участники видеоконференций, удаленные и на местах, имеют возможность адресно получать и направлять сигнал перевода.
Благодаря Dante ОЭСР продолжает проводить многоязычные конференции и во время пандемии COVID-19

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), штаб-квартира в Париже, Франция, – это международная организация, состоящая из 37 стран-членов, которая работает над выработкой наиболее эффективной политики для улучшения жизни общества. Ежегодно в конференц-центрах ОЭСР (г. Ла-Мютт и г. Булонь) проводится более 1000 мероприятий, в том числе около тридцати конференций и крупных мероприятий. Конференц-центр ОЭСР – это 3000 квадратных метров современных модульных конференц-залов и широкий спектр сопутствующих услуг.

В настоящее время ОЭСР проводит около 250 ежедневных веб-конференций. Большинство встреч проводятся на высоком уровне и предполагают наличие устного перевода, по крайней мере, на два официальных языка ОЭСР. Участники встреч рассчитывают на плодотворное сотрудничество, а это означает, что взаимодействие между ними носит достаточно динамичный характер.

AV-услуги (аудио, видео и веб-конференции) уже давно используются в ОЭСР. Но массовая виртуализация мероприятий ОЭСР и, соответственно, значительное увеличение количества запросов на удаленное участие в последние месяцы привели к тому, что потребности в AV-коммуникациях выросли. Сегодня почти все встречи проходят виртуально (удаленные участники) или гибридно (присутствие участников одновременно на месте и удаленно).

Техническому отделу пришлось быстро переосмыслить стратегию новых условий существования и, в частности, адаптировать цифровую инфраструктуру к новым реалиям устного перевода.


Благодаря Dante Audinate ОЭСР продолжает проводить многоязычные конференции и во время пандемии COVID-19

Dante добавляет уверенности в работе

Dante давно является стандартом для цифровых аудиосетей. Протокол передает сотни цифровых аудиоканалов без сжатия через стандартные сети Ethernet с практически нулевой задержкой и идеальной синхронизацией. Кроме того, Dante может эффективно сосуществовать с другими сигналами - например, сигналами управления или иными данными - в одной сети.
«Мы использовали Dante и до пандемии, но только фрагментарно, - пояснил Гийом Карлье, руководитель отдела технической поддержки ОЭСР по аудиовизуальным системам, - Естественно, мы знали, что это мощный и гибкий инструмент. Когда случился кризис, мы столкнулись с серьезными изменениями в традиционном формате проведения встреч, и, основываясь на нашем предыдущем опыте, обратились к решениям Dante, зная, что с этой системой мы можем сделать все так, как нам нужно».

Потребности ОЭСР достаточно специфичны, но Dante с его элегантной настройкой действительно упрощает все процессы и работу корпорации в целом. К примеру: встреча в ОЭСР может проводиться одновременно на множестве разных языков. Существует требование, чтобы сигнал с переводом в режиме реального времени направлялся адресно в соответствии с языковыми потребностями участника, и в результате у ОЭСР в общей сложности 47 кабин для перевода, каждая из которых может работать в любой момент времени.

Для этой цели на местах работает команда переводчиков, каждый из которых соблюдает правила социального дистанцирования. Звуковой сигнал поступает на платформу видеоконференцсвязи, используемую ОЭСР, сигналы с микрофонов переводчиков попадают в систему через матрицу Harris Communications Platinum MX. Матрица передает сигналы либо на конвертор Focusrite RedNet D64R MADI-Dante, либо на Focusrite RedNet D16 AES-Dante. Далее все передается исключительно с использованием Dante.

Для получения аудио в программном обеспечении для ВКС используются адаптеры Dante AVIO, подключенные к ПК. Адаптеры Dante AVIO могут быть оснащены аналоговыми входами и выходами и позволяют подключать практически любое звуковое оборудование к Dante сети. Компьютеры, подключенные через AVIO, используются для передачи звука на дистанционные встречи. В дополнение к этому ОЭСР также использует несколько матричных процессоров Allen & Heath AHM64 с поддержкой Dante для обработки аудиосигналов.

«Данте работает и решает свои задачи с легкостью», - говорит Карлье. «Мы используем по одному адаптеру AVIO на каждый язык, это может быть английский, французский, испанский, китайский, и мы подключаем перевод напрямую к ПК, на котором запущена видеоконференция. Оттуда звук попадает в видеоконференцию».

Карлье объясняет, что, когда участники встречи находятся на местах, они также могут отправлять сигналы Dante по сети в соответствующие конференц-залы через инфракрасную систему аудиоконференцсвязи.

«Действительно, мы можем отправить сигнал куда угодно, в любую систему», - говорит Карлье. «Все, что вам нужно сделать – это выбрать нужный язык».

Благодаря Dante Audinate ОЭСР продолжает проводить многоязычные конференции и во время пандемии COVID-19

Мониторинг с помощью Dante Domain Manager

Для эффективного управления всеми этими сигналами ОЭСР полагается на программное обеспечение для управления сетью Dante Domain Manager, которое обеспечивает аутентификацию пользователей, безопасность на основе ролей и возможности аудита для сетей Dante – при этом обеспечивая простое масштабирование систем Dante в любой сетевой инфраструктуре.

Эммануэль Ренуль, инженер Технической поддержки AV-систем в ОЭСР, подчеркнул, что «из-за того, как мы работаем и что мы делаем, нам нужны достаточно мощные системы мониторинга и управления, особенно внутри нашей аудиосети. Нам необходимо знать, куда идет каждый из наших сигналов, и контролировать, кто имеет к ним доступ. Dante Domain Manager предоставляет именно такие возможности. Мы узнали это, когда обнаружили, что Dante Domain Manager позволяет нашему аудио свободно передаваться через подсети. С помощью Dante Domain Manager наши сети остаются прозрачными и аккуратными, и ими можно управлять одним щелчком мыши».

Система Dante была полностью запущена для ОЭСР в сентябре 2020 года. С тех пор встречи с устным переводом в реальном времени проводятся эффективно, результативно и на высоком уровне.

«В самом начале пандемии мы решили, что переход к Dante будет правильным выбором», - сказал Карлье. «Переводчики работают в обычном режиме, встречи проходят эффективно. ОЭСР может продолжить работу над достижением своих целей».

Благодаря Dante Audinate ОЭСР продолжает проводить многоязычные конференции и во время пандемии COVID-19

Об ОЭСР

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) – это международная организация, которая работает над выработкой лучшей политики для улучшения жизни. Цель ОЭСР – формировать политику, способствующую процветанию, равенству, возможностям и благополучию для всех. Это 60-летний опыт и идеи, которые помогают подготовить мир к завтрашнему дню.

Вместе с правительствами, политиками и простыми гражданами ОЭСР работает над установлением научно обоснованных международных стандартов и поиском решений для ряда социальных, экономических и экологических проблем. От повышения экономических показателей и создания рабочих мест до повышения уровня образования и борьбы с уклонением от уплаты налогов в международном масштабе. Это уникальный форум и центр знаний для сбора данных и анализа, обмена передовым опытом и рекомендациями по государственной политике и установлению международных стандартов.


>>>



Павел Шемякин, бренд-менеджер по аудиосистемам

Павел Шемякин, бренд-менеджер Audinate

Есть похожие запросы или хотите записаться в учебный центр? Узнать подробную информации о Audinate вы можете у бренд-менеджера и сертифицированного тренера Dante — Павла Шемякина (p.shemiakin@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Записаться на бесплатный учебный курс по Audinate Dante. Вы получите фирменный сертификат после сдачи экзамена.

Самостоятельно пройти обучение и тестирование на русском языке можно на сайте Audinate.

Компания Hi-Tech Media ― официальный дистрибьютор Audinate и эксперт в области разработки IP-инфраструктуры под различные запросы.


Партнеры:  Audinate

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.