Dante AV-over-IP в китайском городе фантазий

17 ноября 2022

Масштабный проект с комплексной Dante-инфраструктурой под управлением Dante Domain Manager
Dante AV-over-IP в китайском городе фантазий

«Уникальный Хэнань: Земля драмы», занимающий более 40 гектар и принимающий почти 10 тысяч посетителей каждый день и около 20 тысяч человек в праздники, признан крупнейшим в мире городом фэнтези. Это фантастическое автоматизированное мультимедийное и иммерсивное пространство с живыми выступлениями, где рассказывают вдохновляющую 5000-летнюю историю китайской цивилизации в провинции Хэнань. 



Dante AV-over-IP в китайском городе фантазий

Целый ряд драматических панорамных историй с эффектом полного погружения разворачивается в 21 театре и десятках открытых пространств, включая 56 внутренних двориков, похожих на лабиринты, и множество тематических ресторанов и зон с едой и напитками. В парке работают более 800 артистов и сотрудников. Строительство аттракциона заняло четыре года и обошлось в 930 миллионов долларов.



Dante AV-over-IP в китайском городе фантазий

Многочисленные аудио- и видеосистемы, системы освещения и автоматизации объекта управляются сочетанием предварительно запрограммированных, синхронизированных презентаций и событий на основе временного кода, а также под управлением производственных команд. В проекте «Уникальный Хэнань: Земля драмы» многие элементы общей звуковой системы и множество автономных подсистем построены на базе AVoIP-сети Dante, управление и контроль над которой реализовано с помощью Dante Domain Manager.



Dante AV-over-IP в китайском городе фантазий

«Это потрясающий аттракцион! Пространство похоже на тематический парк, но тут все основано на синергии театра и передовых AV-технологий», — говорит Стивен Кай (Steven Cai), менеджер по маркетингу Audinate в Азиатско-Тихоокеанском регионе. «Что касается звукового дизайна, у каждой театральной площадки совершенно разнообразные характеристики — форма, тип проводимых представлений. Каждый театр уникален. Единственный способ управлять таким набором площадок, обеспечив простую и надежную передачу медиаданных, — это спроектировать все аудиосистемы вокруг сети Dante».


Dante AV-over-IP в китайском городе фантазий

Стивен рассказывает, что наличие огромного количества громкоговорителей по всей «Земле Драмы» и постоянно меняющиеся производственные требования диктуют необходимость создания изменяемой архитектуры для звуковой системы. Основные театры, микротеатры и открытые сцены построены на базе Dante, что значительно упрощает прокладку кабелей и установку соединений между большими системами. Три основных театра работают как независимые сети, а микротеатры и сценические пространства соединяются через оптоволоконную сеть.



Dante AV-over-IP в китайском городе фантазий

«AV-интегратор данного проекта, Advanced Communication Equipment, проделал потрясающую работу, — комментирует Стивен. «Как вы можете себе представить, это более 100 AV-инсталляций, объединенных в один огромный проект. Часть пространств работают независимо друг от друга, а многие взаимосвязаны. Некоторые звуковые системы скрыты и используются для воспроизведения фоновой музыки, другие представляет собой большие полноценные линейные массивы для масштабных концертов. Дополняют их портативные комплекты для решения задач мобильного звукоусиления.”


Dante AV-over-IP в китайском городе фантазий

Платформа Dante — это комплексное AV-over-IP решение, которое позволяет передавать аудио, видео и сигналы управления по стандартным 1Gbps Ethernet-сетям. В В экосистему Dante входит свыше 3000 продуктов от более 500 производителей, Dante заменяет аналоговые и цифровые соединения точка-точка на полноценное сетевое решение со свободной маршрутизацией.



Dante AV-over-IP в китайском городе фантазий

Энди Вей (Andy Wei), менеджер по решениям компании Audinate, объясняет: «Большая часть архитектуры звуковой системы основана на централизованном управлении. Медиаплееры и источники сигналов, а также основной и резервный цифровые микшеры расположены в главной диспетчерской. Системные цифровые процессоры и усилители установлены в четырех отдельных аппаратных. На площадках для выступлений применяются оптоволоконные интерфейсы, которые при необходимости можно подключить к локальным системам организации вещания, беспроводным микрофонам и другому оборудованию. Все устройства, расположенные в разных местах, подключены через оптоволокно для формирования единой сети, обеспечивающей быстрый доступ, настройку и управление системой в любой точке».


Dante AV-over-IP в китайском городе фантазий

В такой большой и сложной системе к сети подключены сотни устройств с поддержкой Dante. Некоторые из основных компонентов с поддержкой Dante включают цифровые микшеры Soundcraft Vi1000 и Vi2000, цифровые беспроводные микрофоны Shure серии ULX-D, ряд цифровых процессоров BSS и многое другое.

Энди добавляет, что платиновая версия программного обеспечения Dante Domain Manager (DDM) используется для организации маршрутизации сигналов в сети и настройки всей системы.



Dante AV-over-IP в китайском городе фантазий


Г-н Панг (Pang), руководитель звукового цеха, был особенно впечатлён стабильностью работы системы с DDM.

«DDM дал нам возможность управлять сетью Dante, сделав её не только более безопасной, но и более масштабируемой», — сказал г-н Панг (Pang). «Наши специалисты, а также вся управленческая команда были очень довольны результатами этого проекта, а это означает, что DDM теперь является для нас незаменимым инструментом в будущих проектах с Dante».


Dante Domain Manager — это серверное решение для построения проектов на базе решений с Dante. Серверное решение позволяет организовать маршрутизацию сигналов в крупных IT-сетях и настроить контроль доступа к подсистемам. Персонал службы поддержки может быть в курсе проблем благодаря общесистемной информационной панели и полному набору предупреждений и журналов аудита для быстрого отслеживания и устранения неполадок.



Dante AV-over-IP в китайском городе фантазий

“В этом проекте постоянно изменяется содержание программ и выступлений, меняется расположение акустических систем и AV-оборудования. Только сеть Dante, управляемая с помощью Dante Domain Manager, может справиться с проектом такого масштаба», — добавил Стивен.
«Наряду с неограниченными возможностями реконфигурации систем мы получаем бескомпромиссное качество звука и исключительную надёжность работы , что также имеет решающее значение. Звук во всех пространствах великолепен, работа чрезвычайно стабильна, и наш клиент в восторге от результатов», — комментирует г-н Панг (Pang).


В каталог :

    Бессрочные лицензии Dante Domain Manager

    Тренинги по Audinate Dante


Аджигитов Максим бренд менеджер Audinate

Аджигитов Максим, бренд-менеджер Audinate

Узнать подробную информации о решениях Audinate вы можете у бренд-менеджера — Аджигитова Максима (M.Adzhigitov@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57


Партнеры:  Audinate

Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.