Идеальный звук с Renkus Heinz теперь и на самых важных деловых встречах в Австралийском национальном университете.

10 августа 2021

Австралийский национальный университет (АНУ) в Канберре по-своему привлекает внимание. И не только за счет целой сети из семи академических колледжей, но и за счет уникальной связи с правительством Австралии: Университет располагается на противоположном берегу реки от здания парламента Кэпитал Хилл.
Идеальный звук с Renkus Heinz теперь и на самых важных деловых встречах в Австралийском национальном университете.

На базе Университета в зале Миллса регулярно проводятся деловые встречи на самом высоком уровне. Зал Миллса – это конференц-зал вместимостью до 54 человек, стены которого выполнены из черного дерева Тасмании. Среди участников заседания в зале Канцелярской Башни АНУ нередко бывают высокопоставленные члены правительства, что делает зал Миллса одной из наиболее важных аудиторий кампуса. Фактически, благодаря уникальному дизайну зала и тому факту, что он служит местом проведения важных встреч АНУ с 1964 года, университет добился присвоения этому залу статуса исторического наследия.


Идеальный звук с Renkus Heinz теперь и на самых важных деловых встречах в Австралийском национальный университете.

Однако, после десятилетий эксплуатации, зал нуждался в модернизации. Среди обновлений зал получил высококлассный набор аудио систем от Renkus-Heinz.

«Поскольку помещению присвоен статус наследия, нам было дано указание не вносить в него существенных изменений», – говорит Кристофер Уотсон, консультант Alder Technology – фирмы, которая взялась за разработку системы для АНУ. «Само помещение размером примерно 17 на 12 метров с массивным сводчатым потолком. Все сделано из бетона с «плавающей» стеной по одной стороне. Проще говоря, акустические условия в зале были плохими и создавали определенные сложности».

Идеальный звук с Renkus Heinz теперь и на самых важных деловых встречах в Австралийском национальный университете.

Уотсон рассказывает, что потребность в точном позиционировании звука в пространстве в сочетании с условием установки наименьшего количества оборудования, во имя сохранения архитектурного вида помещения, сразу навели его на мысль о системах Renkus-Heinz.

«Renkus-Heinz - отличное звуковое решение для любого помещения. Однако, когда вы сталкиваетесь с ограничениями по способу и месту установки, продукты Renkus-Heinz выигрышно подчеркивают другие свои сильные стороны», - говорит Уотсон. «С Renkus-Heinz аудитория выглядит эстетически сбалансированной и одновременно с этим имеет достойные звуковые характеристики. Не нужны никакие подвесные системы или потолочные динамики. Идеальный звук обеспечивают всего два управляемых массива».

В инсталляции используются две звуковые колонны Renkus-Heinz IC8 с цифровым управлением, установленные в передней части помещения на «плавающей» стене. Входящие в линейку ICONYX, системы IC8 используют передовую технологию цифрового управления направленностью Renkus-Heinz, позволяющую заведениям любого размера и типа направлять звуковое излучение именно в те зоны прослушивания, где это необходимо. Благодаря контролируемому излучению систем, звуковая среда гораздо меньше зависит от особенностей отделки помещения, а звук направляется точно на слушателей в зале.

Кроме того, благодаря компактным размерам и использованию протокола Audinate Dante Audio-Over-IP, громкоговорители были установлены без ущерба для исторически важной архитектуры помещения.


Идеальный звук с Renkus Heinz теперь и на самых важных деловых встречах в Австралийском национальный университете.

«Мы можем долго говорить о звуковых возможностях Renkus-Heinz», - сказал Лукас Катанезе, менеджер компании-интегратора проекта. «Но мы также знаем, что существуют инсталляции, в которых архитекторы стремятся сохранить определенный внешний вид. У этого зала, очевидно, тоже стояла такая задача. Renkus-Heinz позволил нам интегрировать всеми любимую систему и удовлетворить потребности зала исторического наследия».

По словам Катанезе, результаты инсталляции в зале Миллса оказались настолько впечатляющими, что университет объявил Renkus-Heinz IC8 стандартом для модернизации звуковых систем в будущем.


Идеальный звук с Renkus Heinz теперь и на самых важных деловых встречах в Австралийском национальный университете.

«Мы почти сразу установили эту систему еще в двух других аудиториях», - сказал Катанезе. «Звуковые колонны Renkus-Heinz установлены теперь в театре и в операционном центре, где раньше у были проблемы со звуком. С установкой громкоговорителей Renkus-Heinz оба зала звучат великолепно».


Идеальный звук с Renkus Heinz теперь и на самых важных деловых встречах в Австралийском национальный университете.

В каталог >>> Renkus-Heinz IC8



Павел Шемякин, бренд-менеджер Renkus-Heinz

Павел Шемякин, бренд-менеджер Renkus-Heinz

У нас есть оборудование на тест! Узнать подробную информации о Renkus-Heinz вы можете у бренд-менеджера — Павла Шемякина (p.shemiakin@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Компания Hi-Tech Media — эксклюзивный дистрибьютор Renkus-Heinz, предоставляет квалифицированную техническую поддержку и обучение прокатным компаниям и звукоинженерам на самых выгодных условиях для партнёров. Обращайтесь!


Партнеры:  Renkus-Heinz

Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.