Кафедральный собор в Алабаме по-новому зазвучал с Renkus-Heinz!

5 июля 2021

Благодаря Команде из Modern Sound & Communication в Соборе Непорочного зачатия в Мобиле, штат Алабама, инсталлированы управляемые звуковые колонны ICONYX IC32-RN и сабвуферы SA112-RN.
Кафедральный собор в Алабаме по-новому зазвучал с Renkus-Heinz!

Совсем недавно в Кафедральной базилике Непорочного Зачатия в Мобиле, штат Алабама, была установлена новая система звукоусиления на основе громкоговорителей Renkus-Heinz.

Система была призвана помочь в преодолении акустических проблем святилища: высокие изогнутые потолки, больших витражи, деревянные скамейки и колонны здания, - все это приводит к эффекту “акустических ям”.



renkus-heinz-kafedralnyj-sobor-alabama-news-650_3.jpg


Предыдущая попытка перепроектировать звуковую систему окончилась тем, что специалисты повесили относительно короткие массивы на каждую из опор - всего 18 модулей. Большое количество громкоговорителей решило проблему акустической ямы за каждой отдельно взятой колонной. Однако каждый из массивов был слишком коротким, чтобы эффективно управлять выходным сигналом в нижнем и среднем частотном диапазоне. Итог - перегруз по верхним частотам в сильно реверберирующем пространстве и, как следствие, неразборчивость речи.

Когда преподобный Уильям Сонеки был назначен ректором кафедрального собора Непорочного зачатия, он обратился к Джо Фултону, владельцу местной звуковой компании Modern Sound & Communication, и Ричарду Хембри из представительства компании Griffith Sales Associates с просьбой решить проблему звука в соборе.

Познакомившись с Ренкус-Хайнцем на своем предыдущем месте службы в Соборе Святого Архангела Михаила, Скунеки подумал, что громкоговорители ICONYX, помогут в решении этой проблемы.

«Естественно, знакомство Скунеки с качеством линейки ICONYX от Renkus-Heinz, помогло процессу,» - говорит Хембри. «Мы провели живую демонстрацию системы для команды из министерства и ключевых руководителей. Все были очень довольны и впечатлены качеством звука».


renkus-heinz-kafedralnyj-sobor-alabama-news-650_2.jpg

Специалисты по звуку определились с выбором пары массивов ICONYX IC32-RN и установили их в передней части нефа. Поддержкой им стали смонтированные по бокам пара сабвуферов SA112-RN. Зону алтаря озвучила пара управляемых колонн Renkus-Heinz DC12/2, которые были синхронизированы по времени с сетью для плавного перехода звука.


«Команда начала с полного демонтажа предыдущего комплекта громкоговорителей, что не могло не порадовать руководство собора», - объясняет Дуг Бразил, системный инженер Modern Sound. «Новые громкоговорители имеют компактный дизайн, а их цвет настолько идеально сочетается с интерьерами, что они практически исчезают, сливаясь с архитектурой. Все очень довольны: улучшилось не только качество звука, но и общая эстетика зала».


renkus-heinz-kafedralnyj-sobor-alabama-news-650_4.jpg

Фултон добавляет, что система Renkus-Heinz оправдывает все ожидания: она эстетична и проста в использовании. Дежурный техник теперь просто нажимает кнопку «включить» на компьютере, и звуковая система автоматически включается: «Они в прямом смысле слова просто включают звуковую систему, подходят к микрофону и начинают говорить», - комментирует он.
«Мы впервые использовали новую систему для нашей архиепископской мессы в конце марта», - делится Сконеки. «После, один из наших старших священников подошел ко мне и сказал, что впервые смог услышать и полностью понять архиепископа на мессе в соборе. Разговорная речь благодаря новой системе стало намного яснее и разборчивее».


Кафедральный собор в Алабаме по-новому зазвучал с Renkus-Heinz


В каталог >>> Управляемые звуковые колонны Renkus-Heinz



Павел Шемякин, бренд-менеджер Renkus-Heinz

Павел Шемякин, бренд-менеджер Renkus-Heinz

У нас есть оборудование на тест! Узнать подробную информации о Renkus-Heinz вы можете у бренд-менеджера — Павла Шемякина (p.shemiakin@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Компания Hi-Tech Media — эксклюзивный дистрибьютор Renkus-Heinz, предоставляет квалифицированную техническую поддержку и обучение прокатным компаниям и звукоинженерам на самых выгодных условиях для партнёров. Обращайтесь!


Партнеры:  Renkus-Heinz

Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.