Комплекс мультимедийного оборудования в Арбитражном Суде Липецкой области

19 апреля 2014

Компания «Хай-Тек Медиа Системс» успешно выполнила поставку, монтажные и пуско-наладочные работы в в конференц-зале, зале президиума, двух залах судебных заседаний Арбитражного суда Липецкой области.

Компания «Хай-Тек Медиа Системс» совместно с компанией «Премьер-Сети» (www.premier-networks.ru) успешно выполнила поставку, монтажные и пуско-наладочные работы в в конференц-зале, зале президиума, двух залах судебных заседаний Арбитражного суда Липецкой области.

    Реализованные системы
  • врезная конференц-система (Bosch),
  • система синхронного перевода (Bosch),
  • система видео захвата выступающего Vaddio, Polycom,
  • система видеоконференц-связи Polycom,
  • система отображения информации Sharp, Christie, Draper,
  • система звукоусиления (Nova, JBL),
  • система управления Crestron и коммутации Kramer, Symetrix.

    Выполненные работы:
  • экспертиза и проработка проектной документации,
  • поставка оборудования,
  • монтажные и пуско-наладочные работы.

Цель: Создание комплекса технических систем обеспечения проведения мероприятий в конференц-зале, зале президиума, двух залах судебных заседаний.

Срок реализации: июль - ноябрь 2013 года.

Конференц-зал

Президиум конференц-зала оснащен врезными пультами конференц-системы Bosch DCN и выдвижными мониторами Arthur Holm. Широкоформатные мониторы Arthur Holm с диагональю экрана 17,3" выдвигаются вверх только в случае необходимости, в остальное время они будут убраны в поверхность стола. Таким образом, использование врезных пультов и выдвижных мониторов позволяет эффективно использовать рабочую поверхность стола президиума, не загромождая ее техникой.

В качестве оборудования синхронного перевода выбрана надежная система Bosch Integrus, рассчитанная на 50 слушателей. Каждый участник мероприятия получает беспроводной приемник с наушником, при помощи которого он может выбрать необходимый язык перевода. Переводчики находятся в зале за стеклянной перегородкой.

Система видеоконференцсвязи построена на базе оборудования Polycom и трех поворотных камер Vaddio.

В качестве системы отображения информации в зале установлен проектор нового поколения производства Christie, обеспечивающий высокий уровень яркости и превосходную контрастность, а также высококачественный проекционный экран Draper.

Для выполнения видеозаписи мероприятий используются поворотные камеры Vaddio. При активации микрофона, установленные в зале поворотные камеры автоматически наводятся на выступающего. У оператора есть возможность вручную скорректировать положение камер.

В качестве системы озвучивания используется оборудование Nova.


Конференц-зал Арбитражного суда Липецкой области

Конференц-зал Арбитражного суда Липецкой области

Выдвижные мониторы Arthur Holm

Проектор Christie

Зона переводчиков и пульт управления оператора

Залы судебных заседаний

Оснащены два зала судебных заседаний. Новое оборудование позволяет проводить судебные заседания с привлечением удаленных свидетелей при помощи системы видеоконференцсвязи; выполнять автоматическое протоколирование; оперативно просматривать видео/аудиоматериалы, относящиеся к делу.

Каждое место для выступлений оборудовано врезным пультом конференц-системы Bosch DCN, что позволяет сэкономить место на столе. Для судей установлены три врезных моторизованных монитора Arthur Holm, выдвигающихся только в случае необходимости.

В качестве системы видеоконференцсвязи используется оборудование одного из лидеров рынка – Polycom. Видеоконференция Polycom в соответствии со стандартами высокой четкости обеспечивает высокое качество связи с удаленными участниками заседания, например, с заключенными, свидетелями и консультантами со всего мира.

Отображение информации производится синхронно на двух панелях Sharp с диагональю экрана 70".

Аудиосистема построена на оборудовании crown, JBL. Цифровая матричная платформа Symetrix позволяет объединить весь звук системы воедино, настроить маршрутизацию, убрать эхо и подавить ненужные шумы.

Для демонстрации различных материалов к системе подключен ноутбук и документ-камера. Это позволяет в режиме реального времени знакомить всех участников судебного заседания с представленными документами.



Зал судебных заседаний

Выдвижные мониторы Arthur Holm

Зал судебных заседаний

Зал судебных заседаний

Зал судебных заседаний

Зал президиума

Зал президиума для проведения локальных совещаний, рассчитанный на 20 участников, был оборудован современной системой конференц-связи. Каждое рабочее место оснащено врезным пультом конференц-системы Bosch DCN и ноутбуком.

Для отображения информации в зале установлены три панели Sharp с диагональю экрана 70".

Аудиосистема построена на оборудовании crown, JBL. Цифровая матричная платформа Symetrix позволяет объединить весь звук системы воедино, настроить маршрутизацию, убрать эхо и подавить ненужные шумы.



Зал президиума Арбитражного суда Липецкой области

Зал президиума Арбитражного суда Липецкой области

Система управления

Система управления построена на оборудовании Crestron. Всеми компонентами системы можно управлять с планшетного компьютера Ipad. Реализовано включение/отключение автонаведения камер, управление звуком, управление микрофонами, подъем моторизированных мониторов, звонки через ВКС, включение мониторов зала, проектора, опускание экрана.

Запись мероприятий ведется посредством оборудования Epiphan.

Партнеры:  Crestron / Sharp / Vaddio / Arthur Holm / Bosch / Poly

Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.