Лазерные проекторы Maxell установили в учебных аудиториях Кутцтаунского Университета

6 мая 2020

В американском университете Кутцтауна (штат Пенсильвания) оборудовали более 220 лекционных классов лазерными проекторами Maxell MP-WU5603.
Лазерные проекторы Maxell установили в учебных аудиториях Кутцтаунского Университета

Высшее учебное заведение Кутцтауна расположено в штате Пенсильвания и включает в себя как университет, так и колледж, позволяющие обучать более 8000 студентов (по данным на 2018 год). Поскольку любой государственный ВУЗ частично финансируется за счет выплат налогоплательщиков, то любые закупки оборудования требуют тщательного обоснования и согласования, подтверждающих его необходимость и использование исключительно для образовательных нужд.


Университет Кутцтауна

Тай Щваб (Ty Schwab), руководитель по учебным технологиям Кутцтаунского университета, загорелся идеей установки лазерных проекторов в аудиториях с того самого момента, как оборудование впервые появилось на рынке. Изучив их преимущества, он быстро осознал все плюсы для повседневного использования подобных систем отображения информации в образовательных целях. К сожалению, на тот момент учебное заведение не имело бюджета на глобальную модернизацию.

С течением времени лазерные проекторы получили большее распространение в отрасли, а, следовательно, и доступность по стоимости. Одновременно с этим у Тая Щваба и его технических специалистов накопилось достаточно запросов от университета для закупки оборудования в учебные и лекционные аудитории. Бюджет был выделен, и у команды появилась возможность оборудовать помещения ВУЗа новыми лазерными проекторами от Maxell.


Университет Кутцтауна, учебный процесс

Тай Щваб, руководитель по учебным технологиям университета Кутцтауна:

Лазерные проекторы рассчитаны на 20 000 часов работы без технического обслуживания, что само по себе является огромным преимуществом для учебного заведения. Особенно, если сравнить их с ламповыми. Существенно экономит бюджет и время отсутствие необходимости в замере ламп или чистке фильтра. Да, лазерные проекторы немного дороже, но они полностью себя окупают благодаря преимуществам практически во всех остальных аспектах”.


Университет Кутцтауна, учебные классы

На данный момент оборудовано более 220 аудиторий ― от больших лекционных на 200 человек до стандартных учебных комнат. В качестве универсального решения для всех помещений были выбраны лазерные 3LCD-проекторы Maxell MP-WU5603. Большой диапазон проекционных расстояний в сочетании с яркостью 6000 ANSI люмен и разрешением WUXGA 1920 × 1200 позволяют использовать одну модель для различных по площади классов.

MP-WU5603 ― 3-чиповый LCD-проектор с лазерным источником света. Устройство просто в установке благодаря функции сдвига объектива и дополнительным функциям, среди которых широкий динамический диапазон (HDCR2), 2 порта HDMI и фирменная технология Accentualizer Maxell.
Университет Кутцтауна, проекторы Maxell MP-WU5603

Функционал и особенности:

  • Разрешение WUXGA, 6000 люмен
  • Контрастность 1.500.000: 1
  • Ожидаемый срок службы источника света 20 000 часов (стандартный режим)
  • 2 входа HDMI (1 используется совместно с MHL)
  • Функция Perfect Fit 2
  • Широкий динамический диапазон (HDCR2)
  • Установка под любым углом 360° 
  • Встроенный динамик 16 Вт
  • Ультратихий: 34 дБ
  • Гарантия 5 лет или 20 000 часов

«Для своих лазерных проекторов Maxell дает фантастический срок гарантии в 5 лет, благодаря которому можно планировать бюджет жизненного цикла нашего оборудования.<...>Мы благодарны Maxell за высококачественную поддержку и продолжительное успешное сотрудничество с Университетом Кутцтауна, которое началось задолго до того, как я стал здесь работать”.

-Тай Щваб, руководитель по учебным технологиям университета

Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор Maxell и эксперт в области подбора и поставок систем отображения.

Мы профессионалы и предложим комплексное прогрессивное решение для схожих задач и под любой ваш запрос. 

Заинтересовало оборудование или есть вопросы? Напишите нам на office@h-t.media или позвоните по телефону +7 (495) 640-75-57

Партнеры: 

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.