LEGOLAND Windsor инвестирует в будущее вместе с EM Acoustics

30 июня 2022

LEGOLAND запускает первый в истории Летающего театра Великобритании аттракцион «Полет небесного льва» и модернизирует 4D-кинотеатр с помощью референсной серии EM Acoustics.
LEGOLAND Windsor инвестирует в будущее вместе с EM Acoustics

Преодолевая несколько неблагоприятный климат, созданный глобальной пандемией, LEGOLAND Windsor Resort продолжает инвестировать в свою инфраструктуру. Часть этих инвестиций включала модернизацию их 4D-кинотеатра, а также внедрение совершенно нового аттракциона, первого в Великобритании летающего театрального аттракциона "Поездка небесного льва’.



emacoustics-legoland-windsor-img-650-5.jpg


Продакшн группа компании LEGOLAND, которая контролировала разработку проекта и монтаж нового аттракциона, обратилась за звуковым решением к знакомому консультанту и по совместительству поставщику аудиосистем Дэйву Шеперду [Dave Shepard] из D.S. Audio [Dave Shepard Audio]. Специалист порекомендовал акустическую систему, на основе новой флагманской серии EM Acoustics – Reference Series R10.


Техническое задание было простыми — для нового аттракциона была нужна акустическая система мирового класса, которая отвечала бы запросам бюджета и впоследствии могла бы быть дополнена другим оборудованием. Шепард начал работу с подробного анализа уже существующих на тот момент установок подобного типа на территории США. Задача состояла в том, чтобы выявить уже понятные проблемы, которые по факту в большинстве своем сводились с плохой разборчивости. В итоге Шепард остановил свой выбор на системе EM Acoustics, построенной на базе R10.



emacoustics-legoland-windsor-img-650-2.jpg


«Аттракцион состоит из параболического металлического экрана высотой 15 м и три этажа движущихся гондол, движение которых и обеспечивает ощущение полета в новом мире Mythica», — объясняет Шеперд. «С учетом расположенных на каждой гондоле устройств с распылением запаха, разбрызгиванием воды и эффектом ветра, которые, естественно, дополняют ощущение полного погружения, было важно, чтобы динамический аудиоконтент стал такой же неотъемлемой частью шоу, которая бы добавляла волнения публике, но при этом воспринималась бы максимально естественно».

Исследование Шеперда уже показало, что плохая разборчивость была основной проблемой на подобных аттракционах в США, а это означало, что выбор и размещение громкоговорителей действительно критически важны.


«Я рекомендовал R10 от EM Acoustics, так как практически по-медицински точный отклик этих громкоговорителей в сочетании с исключительно низким резонансом корпуса выигрывает в сравнении с аналогичными продуктами и за счет перфорированной металлической мембраны гарантирует, что звук достигает гостей с минимальными помехами», — отмечает Шеперд. «Поскольку здание аттракциона представляло собой почти идеальный куб с ограниченной акустической обработкой, разборчивость аудио сигнала зависела только от качества самих динамиков», — продолжает он. «Наличие в контенте очень динамичного музыкального сопровождения и драматических звуковых эффектов и отсутствие посторонних звуков, которые могли бы «сгладить» ошибки приводит к тому, что выбор и размещение динамиков решают все. Удобство монтажа и выбор волноводов, доступных в стандартной комплектации для R10, сыграли ключевую роль при выборе аудиосистемы».

emacoustics-legoland-windsor-img-650-1.jpg


«Мы использовали в общей сложности десять R10, равномерно распределенных за изогнутым корпусом экрана: таким образом мы избегаем каких-либо отражений от самого экрана (что чаще всего было проблемой в других подобных аттракционах США) и смогли добиться высокой детализации сигнала именно в тех местах, где это особенно важно».

Чтобы усилить кинематографическое впечатление от поездки, у основания экрана размещены три сабвуфера EM Acoustics S-218 с рефлекторной нагрузкой в управляемом кардиоидном формате. Это позволяет гостям аттракциона ощущать воздействие полного спектра оркестровой партитуры, драматического сопровождения и звуковых эффектов. Ассортимент усилителей EM Acoustics серии DQ дополняет линейку. Поэтому реакции на новый аттракцион неизбежно восторженные: «удивительно», «волшебно» и «невероятно» – эти слова повторялись снова и снова, в то время как некоторые описывали ее как «лучшую волшебную поездку в стране».



emacoustics-legoland-windsor-img-650-6.jpg

Мэтт Филлипс [Matt Phillips], старший менеджер проекта в Merlin Entertainments (оператор парков LEGOLAND), которому было поручено управление проектом по созданию новой части парка MYTHICA, в частности аттракциона «Полет небесного льва», гордится результатами: «Перед нами стояла задача улучшить качество звука нового летающего театра, и у нас это получилось! Работать с D.S. Audio мне порекомендовали члены команды LEGOLAND Windsor: с самого начала было очевидно, что они новаторы и берут на себя заботу обо всех поставках, от взаимодействия с поставщиком до проектирования, испытаний и ввода в эксплуатацию. Конечный результат оказался абсолютно мирового класса — аудиосистема EM Acoustics, предложенная Дэйвом Шепердом из D.S. Audio, просто захватывает дух, и я с нетерпением жду возможности поработать с ним над будущими проектами».


emacoustics-legoland-windsor-img-650-3.jpg

После завершения строительства нового аттракциона начались работы по модернизации системы управления 4D-кинотеатром LEGO Studio, который постоянно функционировал с 2003 года и начала стареть. В свете оглушительного успеха аудиосистемы в «Поездке небесного льва» компания Shepherd выбрала те же громкоговорители Reference Series R10 для основных систем LR. — выбор, который был полностью одобрен производственной командой. Они дополнили уже существующие в центральном кластере акустические системы EM Acoustics EMS-159 и заполняющие акустические системы EMS-81, которые были установлены несколько лет назад для замены ранее вышедших из строя компонентов акустических систем.


«Гибкость референсной серии, а также ее тонкий профиль позволили мне разместить их в более подходящем месте, чем ранее существующие динамики, что обеспечило более естественное размещение в рамках системы 15.1, а также значительно улучшило качество звука», — отмечает Shepherd.

В дополнении к R10 были установлены два сабвуфера S-218, чтобы “оживить” кинотеатр для современной аудитории.


«Бескомпромиссная производительность продуктов EM Acoustics вдохнула новую жизнь в 4D-кинотеатр, который работал на оригинальной звуковой системе с момента открытия в качестве линейного кинотеатра в 1996 году, а затем был преобразован в 4D-кинотеатр в 2003 году».


emacoustics-legoland-windsor-img-650-4.jpg


Джеймс Доббс, менеджер по глобальным развлечениям LEGOLAND Parks, в восторге от результатов:
«Решение работать с D.S. Audio и использовать акустические системы от EM Acoustics было простым», — говорит он. «Мы работаем с Дэйвом Шепердом уже много лет и доверяем его мнению. Аудиосистема в новом аттракционе MYTHICA нечто абсолютно впечатляющее. Применить аналогичный подход в оформлении кинотеатра было логично, тем более, что он на самом деле не обновлялся с момента его открытия в 2003 году. Нестандартный ход мышления и инновации – это то, чем славится Дэйв из D.S. Audio. Точно так же оборудование от EM Acoustics недавно участвовало в модернизации наших площадок Harbour и Puppet Show, и теперь качество звука на обеих этих площадках вне всяких похвал; вполне логично, что они предоставят динамики для звука 15.1 в кинотеатре, как и для «Полета небесного льва». Я рад сообщить, что звуковые системы EM Acoustics доказали свою надежность. Это отличный звук и, в случае кинотеатра, великолепный внешний вид — это все, о чем вы можете мечтать как оператор площадки».


В каталог   ►  EM Acoustics R10   ►  Оборудование звукоусиления EM Acoustics


Павел Шемякин, бренд-менеджер по аудиосистемам

Павел Шемякин,
бренд-менеджер
EM Acoustics

У нас есть оборудование на тест! Узнать подробную информацию о решениях EM Acoustics вы можете у бренд-менеджера — Павла Шемякина (p.shemiakin@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57


Компания Hi-Tech Media — эксклюзивный дистрибьютор EM Acoustics, а также эксперт по подбору профессионального аудиооборудования.



Партнеры:  EM Acoustics

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.