Первая в России инсталляция конференц-системы Bosch DCN Multimedia

26 марта 2014

Компания «Хай-Тек Медиа Системс» успешно выполнила поставку, монтажные и пуско-наладочные работы в двух роскошных конференц-залах Гостинично-транспортного комплекса «Ямальский», расположенного в г. Салехард.

Перед специалистами компании «Хай-Тек Медиа Системс» стояла ответственная задача – в довольно короткий срок оснастить залы, на тот момент, самым современным и наиболее надежным оборудованием. Без сомнений была выбрана новейшая мультимедийная конференц-система Bosch DCN Multimedia, объединяющая в себе последние А/В-технологии для залов заседаний.

Реализованные системы:

  • конференц-система (Bosch DCNM-Multimedia),
  • система видеоконференц-связи (CISCO),
  • система звукоусиления (d&b audiotechnik),
  • мобильная система синхроперевода (Bosch)
  • система отображения информации (Sharp, Bosch),
  • система управления аудио и видео потоками (Crestron)
  • презентационное оборудование (Hewlett-Packard),
  • система коммутации (Kramer, Symetrix),
  • система записи и протоколирования (Bosch).

Работы:

  • проектирование
  • поставка оборудования,
  • монтажные и пусконаладочные работы.

Особенности

Это первая в России инсталляция конференц-системы Bosch DCN Multimedia. К главным сложностям стоит отнести, что на поставку, монтаж и проектирование отводились очень сжатые сроки – всего 3 месяца. К тому же, изысканный дизайн залов и дорогая мебель не позволяли ошибок при закладных и установке оборудования.

Высокий уровень знаний и опыта специалистов компании «Хай-Тек Медиа» позволил успешно реализовать проект в согласованные сроки.

Краткое описание проекта

В рамках проекта были оборудованы два конференц-зала, каждый из которых рассчитан на 20 участников.

Каждое место участника оснащено новейшим мультимедийным микрофонным пультом DCNM-MMD конференц-системы Bosch DCN Multimedia. В пульт конференц-системы встроен высококачественный 7" сенсорный дисплей, обеспечивающий каждого участника персональным мультимедийным устройством с возможностью:
- Дублирования изображения с больших экранов, размещенных в зале.
- Отображения документов, находящихся на общем сервере.
- Демонстрации изображения выступающего участника.

Благодаря системе видеоконференцсвязи CISCO в мероприятии возможно участие удалённых абонентов, что очень важно для данного региона.

В проекте предусмотрена мобильная система синхроперевода Integrus на 20 участников.

Видеоролики, презентации, текстовые документы и другая необходимая информация отображается на видеопанелях Sharp с диагональю экрана 70". Трансляция презентаций осуществляются централизованно оператором при помощи ноутбука фирмы Hewlett-Packard. Таким образом, у каждого участника мероприятия есть возможность получить наглядную и актуальную графическую информацию со звуковым сопровождением.

Помещение оснащено современной акустической системой d&b audiotechnik класса HI-End.

Управление

Использована система управления Crestron, позволяющая управлять потоками видео и аудио сигналов с помощью iPad. Для архивирования кодированных аудио и видео сигналов в формате ONVIF Bosch, использована новая система записи Bosch Divar IP 2000 c возможность архивирования до 16 потоков.

Так же это первое инсталляционное решение, в котором использована связка пульты DCNM-Multimedia – камеры AutoDome Junior HD.

Перспективы

С появлением нового программного обеспечения для DCN Multimedia будет реализована возможность синхроперевода с подключением наушников непосредственно к пульту DCNM-MMD, а также проведение голосования.


Конференц-зал комплекса Ямальский

Система видеоконференцсвязи CISCO

Конференц-система в зале заседаний комплекса Ямальский

Мультимедийная конференц-система Bosch DCN multimedia

Монитор Sharp 70"

Звуковое оборудование

Партнеры:  Bosch

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.