Renkus-Heinz создает звуковой ландшафт на курорте

21 июня 2021

«Об этом не надо рассказывать, это надо услышать! Удивительно, как звук может быть таким ясным, плотным и качественным, все это обеспечивает Renkus-Heinz,» - делится мнением консультант курорта по дизайну.
Renkus-Heinz создает звуковой ландшафт на курорте

Американский курорт Kalahari Resorts & Conventions располагает несколькими точками притяжения, среди которых крытый аквапарк площадью 68 тысяч кв. метров, боулинг и семейный центр развлечений. Компания-интегратор Conference Technologies оснастила объект акустическим системами Renkus-Heinz с запатентованной технологией формирования акустических центров за счет использования DSP-процессинга.

Сумев объединить в единое целое опыт различных культур, курорт Kalahari Resorts & Conventions получил широкую известность – здесь собраны уникальные произведения искусства африканских мастеров и огромное множество развлечений для всей семьи.


Renkus-Heinz создает звуковой ландшафт на курорте

«Каждый объект Kalahari уникален.» – говорит Ребекка Фукс (Rebecca Fuchs), старший консультант по дизайну Conference Technologies (более 20 офисов в США). – «В каждом отдельном месте курорта создана специальная атмосфера, которая обещает клиентам аутентичный и уникальный опыт. Это, естественно, включает в себя все аспекты концепции – от предметов искусства и сувениров до воды именно той температуры, которая необходима по задумке, а также задействованную аудио-видео аппаратуру со специальным контентом, который в итоге правильно дополняет картину.»

Renkus-Heinz создает звуковой ландшафт на курорте

В аквапарке установлен ряд акустических систем Renkus-Heinz:

    1. две управляемые звуковые колонны IC Live F-DUAL-RD;
    2. семь управляемых звуковых колонн ICONYX IC8-RDO;
    3. четыре управляемых звуковых колонн ICONYX IC16-RDO;
    4. два сабвуфера ICL-F-215S-RN;
    5. восемь акустических систем P3-64 с коническими рупорами.

Все громкоговорители по умолчанию устойчивы к атмосферным воздействиям и выдерживают высокую влажность на территории парка.


«Внутри аквапарка, как назло, все придумано как бы против звука – высокие потолки и большое количество людей в одном пространстве, а ведь необходимо покрыть чрезвычайно большую площадь», – отмечает Фукс. «Здесь была задача обеспечить музыкальное сопровождение и звук, которые не просто будут веселыми и громкими, но будет являть собой элемент эмоционального вовлечения. Чтобы почувствовать, нужно соединиться со звуком – для этого он должен быть четким и разборчивым, а не просто очень громким. Звук должен быть стратегическим и точно направленным. Поэтому мы обратились к Renkus-Heinz


Renkus-Heinz создает звуковой ландшафт на курорте

«Об этом не надо рассказывать, это надо услышать! Удивительно, как звук может быть таким ясным, плотным и качественным, все это обеспечивает Renkus-Heinz,», – продолжает она. – «Мы интегрировали видеостену размером 8 на 11 метров в зону с видом на бассейн с волнами. Здесь планируется задействовать звук в сочетании с обширной библиотекой музыкальных клипов и пользовательского контента Kalahari. Громкоговорители Renkus-Heinz однозначно справляются с этой задачей».

Боулинг и семейный центр развлечений

Акустические системы Renkus-Heinz также интегрированы в зону боулинга и в семейный центр развлечений. В боулинге установлены два двухполосных громкоговорителя TX82 с коническими рупорами и два высокопроизводительных сабвуфера TX112S, а в центре развлечений – 13 управляемых звуковых колонн ICONYX IC8-RDO.

Компания Renkus-Heinz обеспечила ввод управляемых звуковых колонн в эксплуатацию на месте, что помогло добиться более точной настройки систем с цифровым управлением.


«После ввода в эксплуатацию система звучала просто невероятно», – заключает Фукс. – «Наша задача состоит в том, чтобы у посетителей Kalahari оставался полезный опыт и приятные впечатления. Реальность такова, что хорошо продуманный опыт оставляет воспоминания – Renkus-Heinz отвечает за звук, который поддерживает общую атмосферу».


Renkus-Heinz создает звуковой ландшафт на курорте

Спецификация

Модель Название шт.
Аквапарк
1 ICL-F-DUAL-RD Управляемая звуковая колонна с Dante, 80 Гц - 20 кГц, 108 дБ пиковый SPL @ 30м 2
2 ICONYX IC8-RD Управляемая звуковая колонна с Dante, 120 Гц - 18 кГц, 96 дБ пиковый SPL @ 30м 7
3 ICONYX IC16-RD Управляемая звуковая колонна с Dante, 120 Гц - 18 кГц, 99 дБ пиковый SPL @ 30м 4
4 ICL-F-215S-RN Сабвуфер 2
5 P3-64 3-полосный, широкополосный громкоговоритель 4 x 6.5" НЧ/СЧ, 1 x 1.75" ВЧ 8
Боулинг
6 TX82 2-полосный, широкополосный громкоговоритель 2 x 8" НЧ, 1 x 1" ВЧ 2
7 TX112S 12" Сабвуфер 2
Семейный центр развлечений
8 ICONYX IC8-RD Управляемая звуковая колонна с Dante, 120 Гц - 18 кГц, 96 дБ пиковый SPL @ 30м 13


В каталог >>>  Управляемые звуковые колонны Renkus-Heinz

В каталог >>>  Акустические системы Renkus-Heinz                 



Павел Шемякин, бренд-менеджер Renkus-Heinz

Павел Шемякин, бренд-менеджер Renkus-Heinz

У нас есть оборудование на тест! Узнать подробную информации о Renkus-Heinz вы можете у бренд-менеджера — Павла Шемякина (p.shemiakin@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Компания Hi-Tech Media — эксклюзивный дистрибьютор Renkus-Heinz, предоставляет квалифицированную техническую поддержку и обучение прокатным компаниям и звукоинженерам на самых выгодных условиях для партнёров. Обращайтесь!


Партнеры:  Renkus-Heinz

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.