Решение ATEN для распределения и управления мультимедиа в конференц-зале суда

19 июля 2022

В конференц-зале, где проводятся официальные встречи на высоком уровне, используется высоконадежная и простая в использовании система распределения и управления AV-сигналами производства ATEN.
Решение ATEN для распределения и управления мультимедиа в конференц-зале суда

Министерство юстиции в Риме искало систему распределения медиаконтента для своего основного помещения для заседаний в здании суда штата, где национальный прокурор проводит встречи с итальянскими государственными и иностранными официальными лицами.



Решение ATEN для распределения и управления мультимедиа в конференц-зале суда

Конференц-зал рассчитан на 38 посадочных мест, и все они оснащены терминалом мультимедийной безбумажной конференц-системы, который способен отображать видеоматериалы или файлы, загруженные на сервер. Конференц-система интегрирована с тремя камерами с автоматическим наведением, обеспечивающими съемку каждого делегата крупным планом. Тот же мультимедийный терминал позволяет участникам совещания прослушивать 2 канала синхронного перевода.



Решение ATEN для распределения и управления мультимедиа в конференц-зале суда

Требования

  • Распределение мультимедиа
    Для проведения официальных встреч на высоком уровне всем участникам должна быть гарантирована стабильная доставка видеосигнала с помощью эргономичных и функциональных мультимедийных терминалов для записи с микрофона и просмотра видеоконтента, поступающего как с ПК, так и с презентационной системы.
  • Высокая совместимость
    Устройство распределения мультимедиа должно без проблем работать со встроенной в стойку беспроводной презентационной системой, безбумажной конференц-системой из 38 мультимедийных терминалов и трех камер, встроенных в стол для переговоров, а также пультами переводчика, расположенными в отдельной кабине.
  • Простота управления
    Для заседаний правительства такого уровня, где необходимо эффективно использовать время и ресурсы, важно, чтобы все оборудование для конференц-связи работало бесперебойно и без каких-либо сбоев, чтобы гарантировать, что ход официальных встреч не прерывается.


Решение ATEN для распределения и управления мультимедиа в конференц-зале суда

Решение

«Преимущество этого решения в том, что оно предоставило заказчику высоконадежную и простую в использовании систему, которая не требует технической помощи для бесперебойной работы.»

Маттео Нардини, менеджер по продажам VivaldiComm (дистрибьютор)


Преимущества:

  • Плавная и надежная AV-маршрутизация
    Основным преимуществом решения ATEN является надежное распределение видеосигналов HDMI, поступающих от камер, ПК и системы видеоконференцсвязи на базе ПК, на терминалы конференц-системы, а также на два внешних 65-дюймовых монитора и кабину переводчика независимо друг от друга.
  • EDID Expert™
    Решение обеспечивает широкую поддержку дисплеев и устройств-источников и успешно интегрирует несколько устройств и систем сторонних производителей, а запатентованная компанией ATEN технология EDID Expert™ обеспечивает плавное и высококачественное воспроизведение видео с оптимальным разрешением на различных экранах.
  • Централизованное, настраиваемое управление
    Вся система легко управляется системой управления ATEN. Через интуитивно понятный интерфейс на планшете модератор может настроить конфигурацию комнаты, необходимую для текущей встречи, и управлять оборудованием всего несколькими щелчками мыши и с минимальными техническими знаниями.

---

Используемое оборудование

  • UC3022 - CAMLIVE™ PRO (USB-конвертер для захвата видеосигнала с двух портов HDMI в USB-C)
  • VE2812R - приемник HDMI HDBaseT с извлекателем звука (4K@100 м) (HDBaseT Class A)
  • VE2812T - передатчик HDMI и VGA HDBaseT (4K@100м / 1080p@150м)
  • VE801 - удлинитель HDMI HDBaseT-Lite (4K@40м)
  • VK2100 - система управления ATEN - контроллер
  • VM0808HA - матричный HDMI-коммутатор VM0808HA 8x8 4K


Решение ATEN для распределения и управления мультимедиа в конференц-зале суда



В каталог ►   Системы AV-коммутации Aten



Алексей Костиков, бренд-менеджер ATEN

Алексей Костиков,
бренд-менеджер ATEN

Узнать подробную информацию о решениях Aten вы можете у бренд-менеджера — Алексея Костикова (a.kostikov@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор ATEN и эксперт в области разработки коммутационных систем.


Партнеры:  ATEN

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.