Школа в Коннектикуте наслаждается качеством звука новой аудиосистемы Renkus-Heinz

8 февраля 2021

В модернизированном актовом зале на 660 мест установили громкоговорители из серий ICLive X и Complex Conic.
Школа в Коннектикуте наслаждается качеством звука новой аудиосистемы Renkus-Heinz

Renkus-Heinz, оборудование

В городской средней школе Южного Виндзора, штат Коннектикут, недавно обновили аудиосистему в помещении театра на 660 зрителей, выбрав решения от Renkus-Heinz.

Объединенные в массивы пары модулей ICLive XL расположены с обеих сторон от сцены и покрывают большую часть звукового пространства. Два сабвуфера ICLX118S подвешены по центру над сценой и собраны в кардиоиду, сводящую к минимуму влияние энергии низких частот на выступающих, и обеспечивают глубокое и мощное звучание саб-басов в зрительном зале.

В дополнение к основной аудиосистеме, для полного охвата нескольких передних рядов театра, установлено три двухполосных громкоговорителя CX62 с комплексным коническим рупором (Complex Conic). Complex Conic Horn ― технология производства фирменных рупоров, обеспечивающих контролируемую равномерную дисперсию с характеристиками 150 x 60 градусов для максимального акустического покрытия в пространстве.

Передача аудиосигнала на коммутатор происходит по технологии Dante Audio-over-IP от Audinate, откуда дальше распределяется по системе по собственным алгоритмам AVoIP.

“Основным недостатком предыдущей системы была слабая направленность в вертикальной плоскости и, как следствие, проблемы с разборчивостью речи,” ― комментирует Бобби Кул (Bobby Kuhl), президент и старший звукоинженер KJR Engineering, консультант по аудио в данном проекте. ― “Например, если вы ударяли по небольшому барабану на сцене, то звук возвращался к вам с такой же громкостью. Это было ужасно. Были некоторые сложности с монтажом оборудованием вокруг сцены, поэтому первоначально мы разработали несколько вариантов размещения”.


Renkus-Heinz, сцена

По словам Кула, именно эти сложности привели исполнителей к решениям Renkus-Heinz ― бренду, который, цитируем, “звучит великолепно” в любых условиях.

“Когда у вас акустически-сложное пространство и ограниченные возможности для монтажа, вы можете быть уверены, что Renkus-Heinz будет работать великолепно, несмотря ни на что. Качество звука в театре после ремонта просто потрясающее”.

― Бобби Кул


Renkus-Heinz, дополнительное подзвучивание

Дон Гамшагер (Don Gamsjager), президент DNR Laboratories, интегратора проекта, добавляет:

“Пользовательская поддержка Renkus-Heinz не имеет себе равных по сравнению с другими производителями, которые просто предоставляют оборудование и все. Специалисты Renkus-Heinz всегда на связи и готовы помочь на любом этапе реализации. И результат поистине гармоничен. Я восхищен уровнем звукового давления PA, покрытием пространства и динамическим диапазоном системы. Теперь каждый зритель прекрасно слышит все происходящее на сцене. Удивительно какая производительность и мощность звука заключена в довольно компактном корпусе. Мы обязательно продолжим сотрудничество с Renkus-Heinz в будущем”.

Джереми Мартино (Jereme Martineau), директор по вокальному и театральному мастерству из средней школы Южного Виндзора, уверен, что обновленное театральное пространство будет использоваться как место проведения большинства местных представлений и концертов, где разборчивость речи и качество звука имеет ключевое значение.

“Я не могу дождаться, когда мы с моими студентами наконец-то сможем провести здесь выступления,” ― рассказывает Джереми Мартино. ― “Моя конкурсная музыкальная шоу-команда ― это 50 студентов, поющих и танцующих с профессиональным освещением и выступающих в составе настоящей рок-группы. Новая аудиосистема выведет наши представления на абсолютно новый уровень. Я до сих пор под впечатлением, какой невероятный звук мы смогли получить благодаря нескольким устройствам”.

---

Серия ICLive X

ICL-XL

Высокопроизводительный модуль с 4 x 8” НЧ и 4 x 19 мм ВЧ-драйверами

ICL-XL

Модуль ICL-XL управляемого массива ICLiveX состоит из четырех 19-миллиметровых компрессионных ВЧ-драйверов, нагруженных на ASM волновод. ВЧ-секция коаксиально установлена перед двумя 8-дюймовыми НЧ-излучателями. Встроенный усилитель имеет восемь каналов усиления, каждый со своим выделенным каналом DSP-обработки.


Серия C

CX/CA118S18

Высокопроизводительный сабвуфер

CX/CA62

Двухполосная АС с комплексным коническим рупором

CX/CA118S18 CX/CA62
  • Мощные 18-дюймовые сабвуферы
    Рабочий частотный диапазон сабвуфера – от 35 до 100 Гц, пиковый уровень звукового давления - 137 дБ.
  • Высокопроизводительные мощные НЧ-динамики
    Устройство оборудовано длинноходовым излучателем с программной мощностью 900 Вт.
  • Встроенный НЧ-фильтр
    При использовании внешнего кроссовера встроенный НЧ-фильтр можно отключить.
  • Фирменный рупор Complex Conic Horn обеспечивает контролируемую дисперсию с характеристиками 150 x 60 градусов.
  • 1” ВЧ-драйвер с титановой диафрагмой
  • Мощный высокочастотный твитер имеет низкий уровень искажений и сбалансированное звучание
  • Высокопроизводительные 6,5” НЧ-излучатели
  • Программная мощность акустической системы – 400 Вт
  • Продуманная секция кроссовера
CX/CA118S18 CX/CA62

Павел Шемякин, бренд-менеджер Renkus-Heinz
Павел Шемякин, бренд-менеджер Renkus-Heinz

У нас есть оборудование на тест! Узнать подробную информации о Renkus-Heinz вы можете у бренд-менеджера — Павла Шемякина (p.shemiakin@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Компания Hi-Tech Media — эксклюзивный дистрибьютор Renkus-Heinz и предоставляет квалифицированную техническую поддержку и обучение прокатным компаниям и звукоинженерам, и самые выгодные условия для партнёров. Обращайтесь!

Партнеры:  Renkus-Heinz / Audinate

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.