Система коммутации сигналов ATEN для бара Elevens Bar & Grill, Великобритания

9 апреля 2018

Недорогое, но эффективное решение ATEN обеспечивает управление и дистрибуцию видеосигналов в формате 4K для всех дисплеев в баре. При этом заказчик отметил гибкость и простое управление системой.
Система коммутации сигналов ATEN для бара Elevens Bar & Grill, Великобритания

Бар Elevens Bar & Grill был открыт в Кардиффе в мае 2017 года, он стал совместным проектом футболиста Уэльса и Реал Мадрида Гарета Бэйла (Gareth Bale) и одной из крупнейших гостиничных сетей страны - S.A. Brain & Co Ltd.

Бар расположен в сердце Уэльской столицы на улице Кастл Стрит и предлагает гостям уникальные впечатления от просмотра спортивных передач в стильной и современной атмосфере. 20 плоских дисплеев расположены на двух этажах заведения – на них транслируются крупнейшие спортивные события со всего мира в разрешении 4K. Это второй бар в Великобритании, который осуществляет трансляцию программ BT Sport в формате 4K Ultra HD и оснащен звуковой системой формата Dolby Atmos.

Когда Бейл и S.A. Brain & Co Ltd. договорились и приняли решение открыть этот передовой спорт-бар, который стал бы жемчужиной Уэльса, в компанию ATEN поступил запрос на разработку и установку системы управления и дистрибуции сигналов в формате 4K для двадцати экранов, расположенных на двух этажах. S. A.

Brain & Co хотели получить современное решение, которое при этом было бы простым в использовании для персонала заведения. Это решение также должно иметь возможность расширения в будущем, если объекту потребуются, например, дополнительные источники видео сигнала или будут установлены дополнительные дисплеи. Систему нужно было инсталлировать в кратчайшие сроки – она должна была быть готова к звездной церемонии открытия Бара.


Система коммутации сигналов ATEN для бара Elevens Bar & Grill, Великобритания

Отзывы клиентов и системного интегратора

«Теперь у нас есть возможность показывать различный развлекательный контент на многочисленных экранах. Наши гости могут выбирать нужные каналы, если они этого захотят. Гибкость системы – это также очень важный фактор для обслуживающего персонала.»  
Генри, Ассистент Управляющего, Elevens Bar & Grill.

«Решение от Aten стало идеальным выбором для этого проекта. Перед нами поставили задачи: нас попросили обеспечить вывод наибольшего количества каналов на дисплеи и простое управление системой. Решение от ATEN подошло по всем параметрам.»
Кристофер Пэрс, PSG Audio Visual

Ключевые требования заказчика:

  • Синхронное отображение 4K видео со спортивных телеканалов на 20 дисплеях, расположенных на двух этажах.
  • Простое управление и контроль работы систем для обслуживающего персонала.
  • Недорогое, но эффективное решение для коммутации сигналов с коротким сроком поставки.

Решение от ATEN

Компания ATEN предложила идеальное решение для проекта, которое включает одну модульную матрицу 32 x 32 с установленными платами HDBaseT I/O. Матрица работает с системой управления ATEN Control System, которая управляется по сети Ethernet и состоит из блоков Control Box и программного обеспечения Configurator.  Программное обеспечение объединяет аппаратные устройства и централизует все управление. Матричный коммутатор и блок управления Control Box размещены в рэке на втором этаже вместе с устройствами передачи HD-контента – шестью приемниками Sky Sport Box и двумя BT Sport 4K Ultra HD Box со звуком формата Dolby Atmos. Благодаря работе четырех передатчиков HDMI HDBaseT-Lite и 20 HDMI HDBaseT приемников с использованием кабеля CAT6, решение от ATEN может передавать контент в формате 4K на одиннадцать плоских дисплеев на втором этаже и девять дисплеев на первом этаже. Система от ATEN позволяет персоналу полноценно использовать все возможности системы управления Control System, которая обеспечивает простой доступ к управлению контентом и возможностям по маршрутизации сигналов при помощи iPad.


Схема расположения оборудования

Плавное переключение и надежная передача видеопотоков

Одно из главных преимуществ решения – это возможность плавно переключаться между транслируемыми в прямом эфире спортивными передачами и новостными каналами. Решение от ATEN предлагает стабильную и надежную передачу видеосигнала и возможность быстрого переключения источников.

Решение с прицелом на будущее и возможности масштабирования

Модульная матрица VM3200 позволяет сократить изначальные затраты и масштабировать систему в будущем при помощи дополнительных плат, которые включают модули HDBaseT, HDMI, DVI, 3G-SDI и VGA. Бар легко сможет расширить свою систему HD-трансляции спортивных передач и развлекательных программ в будущем.

Простое централизованное управление

Интерфейс управления ATEN получил награду Red Dot и предлагает продвинутые настройки доступа, в то время как система управления Control System предоставляет пользователям интуитивно понятный централизованный контроль при помощи iPad. Персонал может быстро переключать каналы для удобства посетителей. Простота использования была важным фактором для клиента и стала ключевым преимуществом решения ATEN.

Быстрый и надежный сервис

Инсталляторам пришлось работать в условиях сжатых сроков, поэтому время поставки сыграло немаловажную роль. Компания ATEN смогла поставить запрашиваемые продукты и выполнить инсталляцию решения в течение двух недель.


 29/5000 Схема архитектуры решения

Используемое оборудование:

  • VM3200 Модульный матричный коммутатор 32х32
  • VM7514 Плата ввода, HDBaseT, 4-портовая
  • VM7804 Плата ввода, HDMI, 4-портовая
  • VM8514 Плата вывода, HDBaseT, 4-портовая
  • VK2100 Система управления ATEN - центральный процессор
  • VE801T Передатчик HDMI HDBaseT-Lite (4K@40м) (HDBaseT Class B)
  • VE812R Приемник HDMI HDBaseT (4K@100м) (HDBaseT Class A)

Компания Hi-Tech Media, как официальный дистрибьютор, готова предложить выгодные цены и технические консультации по выбору коммутационных устройств ATEN.

Партнеры:  ATEN

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.