Yamaha поддерживает теплую атмосферу в ресторане 800° Degrees

26 мая 2021

Преимущество системы фоновой музыки Yamaha не только в высоком качестве звука, но и в простоте – с ней может взаимодействовать любой работник ресторана 800° Degrees.
Yamaha поддерживает теплую атмосферу в ресторане 800° Degrees

Первый в США ресторан на дровяной печи — 800º Degrees, — открылся в 2012 году. На сегодняшний день сеть насчитывает 12 точек, включая недавно открытое заведение в Японии. Новый ресторан расположился в самом сердце делового района, рассчитан на единовременный прием около 100 человек в основном зале и 10 персон в зале VIP.


«Каждый отдельный ресторан сети по-своему уникален - интерьер, меню, направленность кухни, - но их объединяет калифорнийский стиль», - говорит Кадзума Судзуки (Kazuma Suzuki), генеральный менеджер компании-девелопера Lumine Co. «В новом ресторане мы хотели создать стильное, космополитическое лаунж-пространство для бизнесменов».

Yamaha поддерживает теплую атмосферу в ресторане 800° Degrees

Судзуки понимает, что звук — это наиважнейший компонент формирования приятной атмосферы и настроения клиентов, поэтому в проекте 800º Degrees аудиосистема занимает особое место. Акустический проект помещения был подготовлен Кохджи Фуджита (Kohji Fujita), специалистом по планированию пространства компании Hiranya Access Co. Он предложил решение с продукцией Yamaha, которая на его взгляд сочетает в себе уникальную комбинацию гибкости, качества звука и зон покрытия.


«Физический и идеологический центр ресторана — печь, поэтому я спроектировал систему так, чтобы создавалось впечатление, что вся энергия ресторана берет свое начало, аккумулируется и исходит от дровяной печи», - говорит Кохджи Фуджита.


Фуджита установил в зоне входа настенные громкоговорители Yamaha VXS5 и сабвуферы VXS10S — это помогает клиентам окунуться в аутентичную атмосферу с первых шагов.



Кохджи Фуджита говорит: «Мы хотели добиться эффекта тепловой волны, которой печь накрывает своих гостей на протяжении всего вечера. В предыдущих проектах мы использовали акустические системы VXS5 и отметили универсальность и высокое качество звука. Благодаря компактному форм-фактору, широкому охвату, высокому SPL и ценовой эффективности система стала важным элементом при проектировании аудиопространства.»


Yamaha_in_a_restaurant_800_Degrees_news_650_3.jpg

Фуджита продолжает: «Мы использовали для кассовой зоны и VIP-зала низкопрофильные потолочные акустические системы VXC5F, в зоне выдачи заказов были установлены компактные системы поверхностного монтажа VXS1ML. Мы ценим VXS1ML за размер и дизайн, он действительно дополняет интерьер ресторана».


Yamaha_in_a_restaurant_800_Degrees_news_650_1.jpg

В VIP-зале установлены проектор и экран, применяемые для проведения частных или деловых мероприятий. Для управления аудиосистемой предусмотрены настенные контроллеры Yamaha DCP4V4S и DCP1V4S и целый ряд аудио- и видеовходов.

Система управляется матричным процессором Yamaha MTX5-D, использующим обработку и задержку для достижения фазовой когерентности. Питание осуществляется от многоканальных усилителей XMV8140 и XMV4280.


Yamaha_in_a_restaurant_800_Degrees_news_650_4.jpg

«Система отличается заранее прописанными пресетами для проведения различных мероприятий: вечеринок, презентаций и выступлений с возможностью выбора музыки и адаптированными к разному времени суток уровнями звука. Преимущество системы еще и в и простоте – с ней может взаимодействовать любой работник ресторана», - говорит Судзуки.


---

Состав аудиосистемы


1. Yamaha VXS5 Настенная акустическая система
2. Yamaha VXS10S 10" сабвуфер с двойной звуковой катушкой для акустических систем с низким импедансом
3. Yamaha VXS1ML   Компактные настенные/потолочные громкоговорители с широкополосными динамиками 1,5"
4. Yamaha DCP4V4S  Встраиваемая цифровая панель управления
5. Yamaha MTX5-D  Матричный процессор 34x16
6. Yamaha DCP1V4S  Удаленная панель управления серии DCP для процессоров MTX
7. Yamaha XMV8140  Трансляционный усилитель мощности, D-Класс; 8-канальный
8. Yamaha XMV4280  Трансляционный усилитель мощности, D-Класс; 4-канальный


В каталог >>>



Павел Шемякин, бренд-менеджер Yamaha

Павел Шемякин, бренд-менеджер Yamaha

Узнать подробную информации о Yamaha вы можете у бренд-менеджера — Павла Шемякина (p.shemiakin@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор Yamaha и эксперт по подбору профессионального аудиооборудования.


Партнеры:  Yamaha

Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.