Захватывающее световое шоу на набережной Темзы с Proteus Excalibur™

14 февраля 2023

Новогодний фейерверк и шоу дронов дополнило потрясающее световое шоу с мощными Beam-прожекторами Elation в каждой из 32 кабинок колеса обозрения London Eye.
Захватывающее световое шоу на набережной Темзы с Proteus Excalibur™

Крупнейшее празднование Нового года в истории Лондона состоялось возле колеса обозрения «Лондонский глаз» (London Eye). Оно прошло с потрясающим фейерверком и шоу дронов в сопровождении завораживающего светового шоу, разработанного Тимом Рутледжем (Tim Routledge). Известный британский художник по свету выбрал мощную вращающуюся beam-голову Proteus Excalibur™ от Elation в качестве ключевого инструмента светового дизайна.


elation-svetovoe-shoy-s-Proteus-Excalibur-news-650-2.jpg

«Мы хотели с помощью лучей, прорезающих темноту создать новые световые элементы», — объяснил Рутледж своё решение использовать Proteus Excalibur для шоу. «Это было очень важно для получения максимально широкого Beam-луча, который было возможно создать».

elation-svetovoe-shoy-s-Proteus-Excalibur-news-650-4.jpg

Колоссальная мощность Proteus Excalibur – луч света генерирует до 7500 люкс на расстоянии 100 метров – в сочетании с 260-миллиметровой линзой и углом луча 0,8 ° конкурирует с ксеноновыми прожекторами и скайтрекерами.


elation-svetovoe-shoy-s-Proteus-Excalibur-news-650-3.jpg

«Трудно пробиться сквозь такое количество дыма, которое создаёт фейерверк, – говорит дизайнер, – но нам удалось преодолеть это с помощью мощного инструмента, которым стал Proteus Excalibur™, и результат был виден на протяжении всего шоу».

elation-svetovoe-shoy-s-Proteus-Excalibur-news-650-1.jpg

Proteus Excalibur в каждой кабинке

Рутледж взялся разрабатывать проект за год до мероприятия, сначала помогая продюсерам шоу Identity с тендерным процессом, а после работая с ними в течение года над созданием действительно исключительного шоу, включающего 12 000 фейерверков, 400 дронов и более 300 мощных световых приборов.

Дизайнер впервые заметил IP-прожектор Proteus Excalibur на выставке Prolight+Sound и протестировал его на объекте в сентябре, разместив внутри каждой из 32 кабинок колеса обозрения London Eye. Это была трудная задача, с которой Рутледж и его команда справились довольно находчиво.


elation-svetovoe-shoy-s-Proteus-Excalibur-news-650-7.jpg

Тим объясняет: «Поскольку Лондонский глаз является туристической достопримечательностью и используется каждый день, мы устанавливали Proteus Excalibur и стробоскопы на тележки и ждали каждую ночь, пока уйдут туристы. «Лондонский глаз» продолжал вращаться, и мы вкатывали по тележке в каждую кабинку. Таким образом мы загрузили все 32 модуля». В конце ночи после настройки тележки выкатывались и разгружались. Процесс повторяли в течение трёх ночей.


Рутледж пояснил, что защита IP65 была крайне необходима, так как дополнительные Proteus Excalibur были выставлены вдоль пирса перед 135-метровым колесом обозрения для дополнительных световых эффектов.


elation-svetovoe-shoy-s-Proteus-Excalibur-news-650-6.jpg

Шоу-послание любви и единства

Более 100 000 обладателей билетов, а также миллионы людей по всему миру увидели шоу, и его посланием стали любовь и единство. Proteus Excalibur использовались для создания светового дизайна, синхронизированого с фейерверками и дронами как в белом, так и в цветовом исполнении.

Секция «Гордость Лондона» стала неким испытанием для прибора. Она была одной из наиболее ярких частей шоу и позволила применить цветовую систему Proteus Excalibur на 100%. Благодаря этому была создана «структура радужных лучей, которые действительно прорезали ночное небо».


elation-svetovoe-shoy-s-Proteus-Excalibur-news-650-5.jpg

«Прочный» успех

Отзывы о лондонском новогоднем шоу были в целом положительными, и Рутледж подтверждает отзывы, добавив, что клиент был «потрясён» шоу.


«Многие отметили систему освещения шоу и работу приборов в колесе обозрения», — сказал Рутледж, заметив, что «Экскалибур» и беспроводная система управления даже на расстоянии 200–300 метров работали действительно хорошо.
Дизайнер по свету также сообщил, что проблем с неисправным приборами не было: «Они были тверды как скала»


Каталог скачать    ►  Elation серия Proteus (8.58 Мб, *.pdf)  pdf


Андрей Фокин, бренд-менеджер Digital Projection

Андрей Фокин, бренд-менеджер Elation

Узнать подробную информацию о решениях Elation вы можете у бренд-менеджера — Андрея Фокина (A.Fokin@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57


Компания Hi-Tech Media — авторизованный бизнес-партнер Elation. Мы эксперты в создании эффектных световых систем.


Партнеры:  Elation

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.