Elation Proteus на праздновании Национального дня ОАЭ

16 марта 2023

Более 400 всепогодных прожекторов Elation помогли в создании впечатляющего шоу в честь Национального дня ОАЭ.
Elation Proteus на праздновании Национального дня ОАЭ

Ослепительная демонстрация прошлого, настоящего и будущего нации ОАЭ состоялась в Национальном выставочном центре Абу-Даби в честь Национального дня ОАЭ. Более 400 всепогодных светильников Proteus от Elation были использованы дизайнером по свету Бруно Поэтом (Bruno Poet) на праздновании 51-й годовщины.


Elation Proteus на праздновании Национального дня ОАЭ, фото-01

Грандиозная 108-метровая круглая сцена для выступлений, облицованная светодиодными лентами, образующими туннель, была обрамлена порталами символизирующими прошлое и будущее. Сцена служила динамической платформой для парада плывущих в воздухе фигур и 3000 участников. Площадка за кулисами растянулась почти на два километра.


Elation Proteus на праздновании Национального дня ОАЭ, фото-4

Причины выбора Proteus

Поскольку мероприятие проходило под открытым небом, осветительные приборы должны были иметь IP-защиту и использовать светодиодные технологии.

Освещение шоу в основном обеспечивалось:


Elation Proteus на праздновании Национального дня ОАЭ, фото-5

«Мне нужны были прожекторы для наружного освещения: хотя погода в Абу-Даби в целом хорошая, никогда не знаешь наверняка», — заявил дизайнер по свету Бруно Поэт, который уже второй год выбирает приборы компании Elation для работы на праздновании Национального дня. «Мне нужны были очень надежные инструменты с постоянным качеством света. Было легко снова выбрать Proteus, они такие мощные, производительные и водонепроницаемые. Lucius и Maximus действительно стали рабочими лошадками шоу».

Elation Proteus на праздновании Национального дня ОАЭ, фото-6

Портал из Elation Lucius

Каждый круглый портал с обеих сторон площадки для выступлений служил проекционным экраном и платформой для визуального повествования. Вдоль каждого круга располагался 51 прожектор PROTEUS LUCIUS, символизирующий 51 год с тех пор, как правители семи Эмиратов собрались для создания Объединенных Арабских Эмиратов. Круг устройств Lucius был установлен под углом 90 градусов внутрь на трубе, изогнутой в соответствии с формой портала.


Elation Proteus на праздновании Национального дня ОАЭ, фото-7

«Размещать источники света было сложно, и в случае проблем их было трудно заменить, поэтому нам нужно было что-то действительно надежное», — заявил Бруно. «Я выбрал Lucius, так как они немного меньше, чем Maximus, и могут создавать как узкий луч, так и увеличивать масштаб для создания более крупных и размытых световых акцентов. Они отработали очень хорошо, и по цвету хорошо соответствовали Maximus».

PROTEUS LUCIUS и PROTEUS MAXIMUS оснащены белыми светодиодами с высокой центральной интенсивностью (6500K), работающими по системе смешивания цветов CMY. Светильники Lucius, расположенные за каждой портальной дверью, использовались для освещения дымки и подсветки каждого входа. Успешно выполненная задача заключалась в том, чтобы скрыть от публики остальную часть участников шоу, выстроившихся за входом.


Elation Proteus на праздновании Национального дня ОАЭ, фото-3

Максимальная совместимость с видеопроекцией Proteus Maximus

Над публикой были подвешены 60 прожекторов PROTEUS MAXIMUS с каждой стороны пространства для выступлений, они использовались в качестве основного источника света для представления. Одна из больших проблем, по словам Бруно, заключалась в том, что вся площадка для выступлений была покрыта проекцией.


Бруно комментирует: «В основном вся сцена и порталы на каждом конце были под проекцией, поэтому моей задачей было усилить свет на артистов и реквизит, не нарушив проекцию. Например, в подводной части, посвященной морской жизни, с множеством разных рыб, перемещающихся по сцене, мы смогли совместить анимированные водные эффекты от источников света Proteus с проекцией. Мы смогли улучшить проекцию и выделить исполнителей, не испортив видео, что было крайне важно».

Elation Proteus на праздновании Национального дня ОАЭ, фото-02

С некоторыми приборами Proteus использовалась автоматическая трекинговая система, чтобы отслеживать определенных исполнителей или выделять объекты, когда они перемещаются по сцене. Система не только помогала сопровождать арт-объекты, но и увеличивала интенсивность освещения по мере того, как люди или реквизит перемещались по сцене. По словам Бруно, это сработало чрезвычайно эффективно. В финале шоу была представлена замечательная зеркальная скульптура, созданная Эсом Девлином (Es Devlin), интерпретация поля солнечных отражателей, потрясающе освещенных прожекторами Lucius и Maximus.

Бруно упоминает, что комплект освещения Elation Proteus был действительно надежным, что имело решающее значение для успеха проекта.



Каталог скачать    ►  Elation серия Proteus (8.58 Мб, *.pdf)  pdf


Андрей Фокин, бренд-менеджер Elation

Андрей Фокин, бренд-менеджер Elation

Узнать подробную информацию о решениях Elation вы можете у бренд-менеджера — Андрея Фокина (A.Fokin@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57


Компания Hi-Tech Media — авторизованный бизнес-партнер Elation. Мы эксперты в создании эффектных световых систем.


Партнеры:  Elation

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.