Многофункциональный зал ПАО «Сбербанк России» в бизнес-центре «Президент Плаза»

4 октября 2018

Системный интегратор «Хай-Тек Медиа Системс» выполнил комплексное оснащение мультимедийными средствами многофункционального зала-трансформера ПАО «Сбербанк России», обеспечил интеграцию оборудования в существующую сетевую и аудиовизуальную инфраструктуру здания.

Задачи

Конференц-зал представляет собой трансформируемое помещение и его конфигурация может быть различной: единый большой зал на 420 слушателей или три зала, разделяемые лёгкими перегородками, с возможностью быстрого демонтажа. В каждом из залов предусмотрен полный комплект оборудования (система звукоусиления, дополнительные дублирующие панели отображения, камеры ВКС) для проведения независимых мероприятий.

Зал предусматривает проведение мероприятий различных типов:

  • совещания и конференции,
  • сеансы видеоконференцсвязи,
  • коллективные презентации и доклады,
  • образовательные мероприятия и лекции,
  • торжественные мероприятия и выступления,
  • концертные мероприятия.

Мультимедийная система многофункционального зала ПАО «Сбербанк России»

Система видеоотображения

В зависимости от задачи, в передней зоне предполагается организация сцены или подиума, на котором могут располагаться места президиума. За президиумом объединенного зала, на стене сцены, располагается основной большой экран (видеостена) и дополнительный выдвижной экран (экран прямой проекции) с моторизованным приводом. Для разных сценариев мероприятия используется один экран по выбору оператора.

В центре инсталляции располагается светодиодная видеостена Unilumin USLIM размером 9х3 метра с шагом пикселя 2,6 мм. Изображение с разрешением 3456х1152 пикселей действительно впечатляет – реалистичное, высококонтрастное, с естественным и насыщенным чёрным цветом. Для вывода сигнала используется видеопроцессор Christie Pandoras Box Server, который позволяет реализовывать многообразные сценарии показа необходимых видеоматериалов с различным количеством масштабируемых окон, из нескольких источников.

При разделении помещения на отдельные залы, в каждом из них для отображения контента используется лазерный DLP проектор Christie со световым потоком в 13.000 люмен, что позволяет демонстрировать информацию с хорошим качеством практически при любом освещении. Проектор располагается на лифтовой системе, которая позволяет убирать его в запотолочное пространство, когда он не используется. Для удобства зрителей из дальних рядов дополнительно установлены ЖК-панели LG с диагональю 65’’ и разрешением 4K.


комплексное оснащение мультимедийными средствами многофункционального зала-трансформера Сбербанка

При проведении сеансов ВКС с использованием мест в президиуме (на большой сцене или в малых залах) могут использоваться дополнительные три ЖК-панели LG с диагональю 55’’ и разрешением 4K на подкатных тумбах. Эти ЖК-панели устанавливаются перед сценой и дублируют изображение для мест президиума и выполняют роль «видео-суфлера». Подкатные тумбы обеспечивают низкое расположение панелей для обеспечения беспрепятственного обзора для зрителей. Для организации эффективной работы докладчика и при проведении образовательных мероприятий есть возможность расположить сенсорную ЖК-панель SMART 8055I на мобильной стойке. 

В фойе зала на широкоформатные дисплеи LG с диагональю 86’’ предусмотрен вывод полезной информации: расписание мероприятий, список докладов и выступающих, рекламные материалы и видеоролики. 

 Коммутация и передача видео построена на базе системы Extron XTP и матричном коммутаторе XTP 6400 (64 входа х 64 выхода). Система поддерживает 4K/60 fps видео с семплированием 4:4:4 и 16-битной цветностью. Возможна передача сигнала по интерфейсу HDMI 2.1. Система отвечает самым современным требованиям и рассчитана с запасом на будущий рост аудиовизуальной системы здания.


Для вывода сигнала используется видеопроцессор Christie Pandoras Box Server

Система видеоконференцсвязи

В каждом зале предусмотрена возможность проведения независимых сеансов ВКС с поддержкой разрешения до 1080P. В объединенном зале для проведения сеансов ВКС на нескольких языках с системой синхроперевода может использоваться 3 кодека.

В качестве микрофонной системы могут использоваться настольные микрофонные пульты в президиуме, беспроводные системы Shure ULXD4QE с ручными микрофонами Shure ULXD2/KSM9 и потолочные микрофонные массивы Shure MXA910

Для съемки участников установлены 10 поворотных камер Vaddio RoboSHOT 30 HD-SDI, шесть из которых обслуживают объединенный зал и по две камеры используются в малых залах при разделении. 

Конференц-система и комплекс синхронного перевода

Для размещения в президиумах залов подготовлены три комплекта беспроводной конференц-системы Bosch Dicentis, состоящие из точки доступа и беспроводных пультов делегата DCNM-WDE, по количеству членов президиума. В случае проведения сеанса ВКС имеется возможность наведения видеокамер по активности на микрофонные пульты.

Для голосования используется система производителя Turning Technologies, включающая 420 пультов для голосования с беспроводным радиоинтерфейсом. Используется один или три комплекта при разделении залов.

Для обеспечения синхронного перевода на 2 языках установлена система Bosch Integrus. Каждый из 420 слушателей зала сможет принимать необходимый сигнал перевода при помощи беспроводного карманного ИК-приемника. Оборудование синхронного перевода реализовано на базе системы Bosch DCN с центральным блоком DCN-CCU2 и пультами переводчиков DCN-IDESK-D.


Для обеспечения синхронного перевода на 2 языках установлена система Bosch Integrus

Система звукоусиления

Включает беспроводную микрофонную систему Shure ULXD4QE, в комплект которой входят ручные микрофоны, петличные и микрофоны на оголовье. Радиосистема работает в локальной сети и может настраиваться удалённо по Ethernet.

Над президиумами расположены потолочные микрофонные массивы Shure Microflex Advance MXA910, предназначенные для записи звука и точного захвата речи докладчика, если он перемещается по сцене.

Коммутация и обработка аудио производится на базе сетевой аудиоплатформы Biamp Tesira Server с модулями аудиорасширения EX-MOD, позволяющими подключать до 12 аналоговых аудиоканалов. Коммутация аудио осуществляется по цифровым сетям Dante и AVB, совмещённым в одной системе на коммутаторах Extreme X460.

Управление звуком осуществляется при помощи системы управления Crestron, а также с пульта оператора Yamaha TF-1 по встроенному интерфейсу Dante.

Для звукоусиления речевой информации от микрофонов и ВКС используются потолочные акустические системы Yamaha VXC8, которые могут настраиваться в поканальном режиме для обеспечения комфортного звучания при отсутствии обратных связей. Система локального звукоусиления выполнена на акустических системах L-Acoustics X12, подвешенных на потолке. Коаксиальная конструкция и эллиптическое строение волновода обеспечивает угол раскрытия по вертикали 90° по горизонтали 60° и плавную градацию тонов, свободную от тональных подъемов и провалов во всем частотном диапазоне.


Аудиовизуальный комплекс создан на самом современном сетевом оборудовании

Система управления

Предусмотрена возможность затемнения помещения и управления моторизованными шторами, управления специализированными светильниками для ВКС, подъем и опускание экранов и проекторов. При необходимости и возможности подключения к сторонним системам, могут быть реализованы функции управления инженерными системами здания (общее освещение, кондиционирование, вентиляция и т.п.). Подсистема управления строится на базе центрального процессора управления Crestron PRO3. На местах оператора расположены сенсорные панели управления с диагональю 15’’, помимо этого предусмотрено три комплекта беспроводных планшетов для дистанционной настройки комплекса каждого из залов.

Результаты проекта

Аудиовизуальный комплекс создан на самом современном сетевом оборудовании, с расчетом на его расширение и масштабирование в будущем. Обеспечивается независимая работа единого комплекса оборудования в залах за счёт сложной коммутации аудио и видеопотоков в системе. Система оперативно перенастраивается на нужную конфигурацию по выбору оператора.

В обновленном конференц-зале ПАО «Сбербанк России» уже проводились различные мероприятия с числом участников от 10 до 300 человек, включая деловые конференции, музыкальные и праздничные события.

Если Вам необходим комплект оборудования для современного многофункционального залп, отвечающего самым жестким требованиям по функциональности и качеству, обращайтесь в компанию Hi-Tech Media.


Партнеры:  Shure / Unilumin / LG / Extron / Vaddio / Bosch / Biamp / Yamaha

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.