Цифровая трансформация от LG для известной сети развлекательных спортивных центров Topgolf

8 сентября 2020

Более 10 000 профессиональных дисплеев LG, размещенных в 50 заведениях Topgolf, обеспечивают комфортную коммуникацию с гостями в качестве цифровых вывесок и табло.
Цифровая трансформация от LG для известной сети развлекательных спортивных центров Topgolf

Заказчик:

Topgolf Entertainment Group ― международная сеть развлекательных спортивных центров, объединяющая сообщество почти 100 миллионов фанатов при помощи технологий, веселья, еды, напитков, а главное ― благодаря возможности найти единомышленников независимо от обстоятельств.

Все заведения отличают высокотехнологичные игры, система климат-контроля, меню от шеф-повара и фирменные коктейли, музыка. В каждом здании обязательно есть конференц-зона, доступная для аренды под корпоративные и личные мероприятия. Ежегодно 60 площадок Topgolf в США и за рубежом принимают более 20 миллионов гостей.


LG, TopGolf, празднование

Задача:

В стремлении усовершенствовать свою техническую AV-составляющую, компания Topgolf решила перейти от оснащения помещений потребительскими телевизорами к профессиональным цифровым дисплеям. Цифровые экраны ― ключевой компонент многоуровневых комплексов Topgolf, предлагающих посетителям незабываемые впечатления от спорта и развлечений.

Главная цель заключалась в установке дисплеев с настраиваемым пользовательским интерфейсом, долгим сроком службы и исключительными гарантийными условиями. В качестве решения сотрудники Topgolf искали передовую систему распространения видео и контента, направленную как на взаимодействие с клиентами, так с сотрудниками.


LG, TopGolf, стойка администратора

Переход с потребительских телевизоров на ведущие панельные решения и программное обеспечение привело к заметному увеличению срока службы. Эта замена сократила затраты и на техническое обслуживание, тем самым понизив стоимость владения, поскольку снизились расходы на замену модулей, в то время как надежность и срок службу повысились. Гости смогут дольше наслаждаться динамичным видеоконтентом в реальном времени.

В связи с ростом количества площадок компания хотела найти долговечное и надежное решение для цифровых вывесок и программного обеспечения, позволяющее одновременно управлять доставкой контента и настройками дисплея современным способом. Системы отображения должны были, во-первых, точно и ясно отображать богатые цвета и яркие детали, разделяя экран на три части для удовлетворения различных потребностей в контенте, во-вторых, легко подключаться друг к другу для быстрой и удобной интеграции.


LG, TopGolf, пример бара

“Мы пробовали работать с разными компаниями и брендами, но до сих пор не было никого, кто действительно стал бы частью нашей команды и был заинтересован в реализации всего, что вы сейчас видите в Topgolf. Это недоступные передовые технологии.” 

― Дерек Уилсон, президент Diem Digital

Решение:

Для реализации своего запроса компания Topgolf привлекла быстрорастущий стартап SAVI Controls, специализирующийся на создании программного обеспечения для управления AV и глобального новатора в области видеотехнологий ― компанию LG. Внедрение осуществил системный интегратор Diem Digital.

В процессе осуществления модернизации командой SAVI Controls было разработано ПО SAVI Canvas для работы на отмеченной наградами операционной системе LG WebOS Signage, встроенной в их интеллектуальные коммерческие дисплеи. Объединенный функционал программных интерфейсов обеспечил необходимую синергию для создания единственного в своем роде решения для Topgolf с большим конфигурационными возможностями. SAVI Canvas позволил контролировать, управлять и доставлять контент на дисплеи на каждой площадке по одному сетевому кабелю, удовлетворив также запрос на отображение трёх источников на одном вертикальном экране - программы DIRECTV, контента цифровых вывесок и игры Topgolf.

Одновременное отображение трёх типов контента производит особое впечатление на гостей заведения, поражая своими вещательными возможностями: демонстрация Topgolf TV, рекламная информация и пользовательские сообщения.


LG, TopGolf, реализация триптиха

«Внешний пользовательский интерфейс предоставляет отличные возможности; например, менеджер может использовать специальный режим для легкого и оперативного управлениями всеми дисплеями на всей площадке», ― рассказывает Байрон Бэрд, вице-президент по продажам, SAVI Controls.


LG, TopGolf, система управления

Питер Ким, технический менеджер по продукции LG Business Solutions USA, сравнивает WebOS с «миниатюрным ПК или медиаплеером, встроенным в дисплей».

Гибридные наружные дисплеи LG были специально выбраны за надежность, качество изображения и функционал. Компания SAVI разработала новые индивидуальные крепления и корпуса, сертифицированные LG для гарантии, обеспечив Topgolf улучшение текущего обслуживания и поддержки дисплейного оборудования.

На данный момент более 10 000 дисплеев LG webOS установлено более чем в 60 заведениях Topgolf.


LG, TopGolf, системы отображения

Результат:

Несмотря на масштабность проекта, внедрение дисплеев LG и ПО SAVI Canvas не только реализовало удаленное управление дисплеями, но и значительно снизило частоту отказов и суммарные затраты на владение и обслуживание.

Профессиональные дисплеи, видеостены и проекторы LG

«Когда вы изучаете бизнес-модель сотрудничества между Topgolf и LG, то понимаете, что главное здесь ― нацеленность на коммуникацию с клиентами,» ― комментирует Крейг Ратбун, старший менеджер по работе с корпоративными клиентами, LG Business Solutions USA. ― «Topgolf думает обо всем сразу: как улучшить функциональность, как повысить дружелюбность интерфейса, как добавить качество изображения».

Одним из главных преимуществ данного новаторского сотрудничества для Topgolf стала возможность представить новые виртуальные игры Ball Flight Track и Jewel Jam с технологией отслеживания полета мяча Toptracer, отображая их на одной из частей дисплейного триптиха. Подобные усовершенствования повышают уровень качества отдыха и клиентского обслуживания, столь важные для индустрии развлечений. В настоящий момент Topgolf продолжают разработку новых игр и проводят бета-тестирования.


LG, TopGolf, спортивные игры

«Как разработчик и интегратор аудиовизуальных систем для Topgolf, мы воочию убедились в непревзойденности продуктов и технологий LG», ― добавил Уилсон. ― «Переход SAVI Canvas на webOS только улучшил этот функционал и добавил технологию Topgolf's Toptracer».

«Это был настоящий совместный проект; у нас никогда не было скучных дней. Мы постоянно развиваемся и ищем способы внедрять инновации, связывающие технологии и клиентский опыт воедино,» ― сказал Скотт Шульц, директор по инфраструктуре и технологиям проведения мероприятий Topgolf.


LG, TopGolf, игровые ярусы

Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор LG и эксперт по подбору профессиональным системам видеоотображения.

Мы создадим профессиональное эффектное решение ваших задач. 

Напишите нам на office@h-t.media или позвоните по телефону +7 (495) 640-75-57

Партнеры:  LG

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.